Собственный бизнес

на кого пойти учится в будушем на переводчика или на экономиста

Ну ты спросила. Откуда же мы знаем, чего тебе хочется и к чему у тебя есть способности ))))
Августина Штиль
Лучший ответ
Красивая девчёнка должна быть в красивом бизнесе, расмотри такие специальности как визажист, косметолог, парикмахер, технолог, манекюр, без работы точно не останешься
Чиркова Елена
Если выбираете из двух, то на переводчика лучше. Экономистов пруд пруди. А вот переводчики всегда будут нужны. Еще можно дополнительно пойти на какой-нибудь факультет, связанный с туризмом.
Baky Ceiytbekov
Переводчик (даже занимающийся английским) в ближайшие 10-20 лет без работы гарантированно не останется. А уж если язык "лучше" в смысле того, что людей им владеющих куда как меньше (особенно актуален в настоящее время, конечно, китайский) , можно за свое будущее не переживать. Экономика в современной России - образование крайне расплывчатое в смысле перспектив трудоустройства, как и из-за общего низкого уровня преподавания (исключение - единицы ведущих ВУЗов) , так и из-за перепроизводства.
И то и другое не помешает. Еще на юриста поучись.
Знание компьютера обязательно. Нет-нет - это не то, что ты, мол, занешь интернет или почту. Этого сейчас мало. Глубоко изучай программы по специальности: например, много различных программ по экономике и финансам, юридических программ, программ для перевода текстов и т. п. Пока молода, дерзай. Иначе потом не до этого будет.
Ну а если от всего этого тошнит и тебе не нравится, то тогда выходи замуж побыстрей, рожай и воспитывай детей.
И еще не пей энергетические напитки. Они вредны.
На пожарника или космонавта
Мой личный совет, только не на экономиста, в настоящее время рынок перенасыщен, если получать экономическое образование, только Англия или СПбГПУ, еще в Москве финансовая академия и то уровень знаний оставляет желать лучшего, а с языком во-первых сможешь везде ездить, свободно общаться, и деньги всегда сможешь сделать, и со знанием языка можно получить второе высшее экономическое, но уже в Англии или в Америке, но оплата там соответственно другая.
На экономиста...
Да куда бы ты не пошла, все зависит только от тебя))) . Я по образованию филолог-переводчик. В свое время поработала с языком. Теперь вот переквалифицировалась, работаю в банке, поступаю на экономическое! Но за много лет НИ РАЗУ не пожалела о том, что вначале получила гуманитарное образование. Знаешь, в современном мире приветствуется правильная речь!
ага, как раз сейчас экономистов в стране не хватает... мало их... всего лишь каждый второй... сейчас нужно на инженерные специальности идти...