Собственный бизнес

Мне 16 Предпринимателем можно стать в эти годы и как сделать это? Какие документы нужны И чем лучше заняться?

Галина Мак
По закону Можно, с разрешения родителей. По счёт документов сходи в налоговую консультацию, она обычно находится при налоговой там тебе расскажут, что нужно. Только регистрировать ИП нужно тогда когда точно знаеш чем будеш заниматься.

"Для регистрации индивидуального предпринимателя необходимо:

1. Сообщить виды деятельности, которыми Вы будете заниматься (конкретный исчерпывающий перечень по классификатору ОКВЭД.
2. Предоставить следующие документы:

Для граждан Российской Федерации:

- копию паспорта гражданина Российской Федерации,
- копию Свидетельства о постановке на налоговый учет (о присвоении ИНН) ,
- нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности (для несовершеннолетних граждан возрастом от 14 до 18 лет). "
Райхан Сырман
Лучший ответ
Райхан Сырман Для регистрации индивидуального предпринимателя необходимо:

2. Предоставить следующие документы:

Для граждан Российской Федерации:

- копию Свидетельства о постановке на налоговый учет (о присвоении ИНН),
- нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление им предпринимательской деятельности (для несовершеннолетних граждан возрастом от 14 до 18 лет).
В этом возрасте нельзя! Человек имеет право подписи с 18 лет! Наличие паспорта в этом случае непричем!
Ahmet Myradow
освойте для начала какую нибудь специальность, которая вас кормить будет. потом будете решать - работать по специальности или открывать своё дело. поставь пиво - поговори с любым ИП-шником, который хотя бы года два продержался - он тебе расскажет много интересного про своё дело в России.
Предпринимателем следует становиться тогда, когда уже знаешь, чем будешь заниматься. Идея дела должна быть своя, иначе не заработает. Не обязательно сразу регистрировать ИП, можно как-то по-другому это дело оформить. Но самое главное - знать, в чём источник твоих денег.
18только помойму в Украине как в России хз...
Предприниматель, дорости до 18 хотя бы хД