Собственный бизнес

Как создать бизнес в 16лет? подскажите идею

хаха, так тебе взяли и все рассказали! это жизнь а не сказка! если ктот о что то и знает хорошее то врядли отдаст свой хлеб....
1. Тебе надо быть признанным эмансипированным. Т. е. женится или порешению суда (если родители или опекуны не будут против).
Вероника Чубий
В 16 лет можно друзьям школьникам решения контрольных продавать :)
Очень просто: регистрируйте его на доверенное лицо, которое, по исполнении Вам 18 лет, передаст его ( бизнес) Вам.
Murod Abdullaev
1.ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА В РОССИИ, НУЖНО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ: (Когда вам исполнится 18...))

Тут многое зависит от того, будете ли Вы лично регистрировать ИП, или же воспользуетесь услугами компаний, специализирующихся на регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Регистрация индивидуальных предпринимателей через таких вот посредников не так уж и дорога (порядка 100$), зато Вы можете быть уверены в том, что все пройдет гладко. Хотя и самостоятельная регистрация не так уж и сложна.

Вам необходимы будут следующие документы:
- Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма Р21001) (при заполнении данного заявления Вам в том числе нужно будет указать те виды дейтельности, которыми Вы предполагаете заниматься - коды ОКВЭД)
- Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1) (если Вы предполагаете применять упрощенную систему налогообложения) - 2 экземпляра

Важно! Заверьте у нотариуса свою подпись на заявлении о регистрации!! !

Далее необходимо уплатить госпошлину за регистрацию ИП.
Размер государственной пошлины за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей составляет 400 рублей.

Регистрация ТОО, АО, корпорации, СП и т. п. обойдется дороже.

Если индивидуальный предприниматель сам рискует, а если вдруг заболеет может потерять бизнес, то в других предприятиях - предприниматель переростает во вкладчика, в акционера, в инвестора, и в контролера.

2.ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ НА РАСКРУТКУ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСТЬ СО ЗНАКОМЫМИ, ДРУЗЬЯМИ, ПРИЯТЕЛЯМИ - И БИЗНЕС БУДЕТ РАЗВИТ.. .

Оптимально любое предприятие живет 12 лет, с 6 года начивается спад в деятельности. Следовательно на 7 год нужно продавать фирму или ее закрывать, или рядом создавать новую с новым видом деятельности.

Желательное количество пайщиков, или акционеров, или членов наблюдательного совета - 12 человек. Человек - родившийся в январе, в феврале, и 12 - в декабре. Тогда плюсуются удачи и поражения каждого - а в итоги - есть экономическое развитие в арифметической прогрессии, а возможно даже в геометрической прогрессии.

И конечно нужно начинать с 0, с нового патента, с новой технологии, с альтернативных источников энергии - тогда Вы - 5 лет монополист, и снимаете сливки, а потом плавно переходите в другой бизнес.. .

С ростом компании - возникает рост лоббирующих структур и людей, в том числе в политических и силовых кругах. Эта практика есть во всем мире.. .

А так же рекомендую сайт - "проект для начинающих предпринимателей".

http://www.openbusiness.ru/

ВИДЫ БИЗНЕСА: http://www.openbusiness.ru/html/main_business_a1.htm (Может что то Вам подойдет... )

Удачи!