Собственный бизнес
Как привлечь клиентов для частной типографии?с чего начать?
придумайте какие-нибудь акции, типа при заказе более 100 экз. скидка)) И потраттесь на яркую красивую вывеску - не пожалеете)
Диана права! Нужны дисконтные программы для клиентов!
Вот некоторые из способов:
1. Посещение организаций потенциальных клиентов с целью привлечения заказов.
2. Наглядные образцы продукции дадут возможность заказчику оценить качество предлагаемых печатных материалов.
3. Организацию рекламной компании как средства стимулирующего воздействия в целях привлечения заказчиков, разместив свою рекламу в печатных изданиях. Реклама в газетах и журналах относительно недорогая, что не очень сильно увеличивает затраты. Ряд печатных изданий распространяется среди населения бесплатно, что позволит донести информацию о деятельности вашей фирмы максимальному количеству потенциальных заказчиков.
4. Создание интеренет сайта, и его раскрутка.
Цена - качество!
Договора с рекламными агентствами
Хороший дизайнер в штате
Договора с рекламными агентствами
Хороший дизайнер в штате
Могу помочь, есть опыт в привлечении к типографии клиентов.
Реклама двигатель торговли!
И главное чтоб в ней присутствовали красный или оранжевый цвет - это только один маленький секрет.
А их много захочишь узнать сходи к психологу он тебе раскажет что привлекает людей ( в хорошем смысле ).
Сам так делал только с "грузоперевозками" и работы прибавилось в разы.
Удачи в в деле главное не давай шаг назад!
в начале можно напечатать пару десятков тысяч визиток и походить по близлежащих учебных заведениях по раздавать, отправлять КП предприятиям, типография это приимущество перед агенствами, поэтому нужно пользоваться этим. Лучше личного общения с корпоративными клиентами еще никто не придумал...
Я предлагаю начинать с корпоратива. Выходить на крупные предприятия и предлагать весь комплекс услуг. Выходить на общественные приемные дипутатов - что бы в дни выборов вам могли подкинуть работы по листовкам. Выходить на ректорат ВУЗов и с ними разговаривать. Советую подружиться с 2-3, а то и больше рекламными агенствами. Есть такие, которые занимаются чисто заказами, сами не делают продукцию. Сядьте и составьте список, чтобы представить целевую аудиторию! Удачи!
Много всяких разных нюансов, что так сразу и не скажешь об этом здесь рекомендую почитать про это книги Олега Тинькова или Алекса Тирэда "Магнит для клиентов много хороших советов.