Собственный бизнес

как грамотно составить прайс, чтоб его не только рассмотрели, но и заказали

поясню. Продаю инструменты для парикмахерских. Цены ниже намного, чем у конкурентов, качество такое же. Хочу раскидатьнтов прайсы по парикмахерским, но боюсь, что их выкинут, не прочтя. Что можете посоветовать? Какую еще рекламу можно сделать? Товар все же специализированный. Как донести информацию и заполучить клиентов? Дело в том еще, что тут сарафанное радио не прокатит, так как не выгодно, чтобы твои конкуренты-парикмахерские тоже задешево заказывали материалы, тем самым снижая себестоимсть услуг. Надеюсь, все меня поняли.
Rashid Lirov
Вопрос был как привлечь внимание к прайсу. Действительно вероятность того, что он пойдет в помойку велика. Поэтому:

1. Раскидывать только скучный прайс с тысячами строк и мелкими цифрами - не вариант.
2. Нужно привлечь внимание и заинтересовать. Обязательно в качестве первой страницы должно быть какое-то яркое предложение большими буквами.
(Типа: "Сэкономьте на бритвах и ножницах 10000 рублей в месяц! Ваши любимые инструменты, к которым вы привыкли, но по гораздо более низким ценам. Начните сохранять свои деньги прямо сегодня! ")
3. К прайсу приложите цветной буклет о вашей фирме, в котором расскажите почему им лучше закупаться у вас.
4. Приложите свои визитки.
Вера Гальстер(Рогулина)
Лучший ответ
для интереса покупателя сделайте прайс с минимальной наценкой, включая НДС и доставку. Если заинтересует одного, продайте, пусть с мизиром, если все таки сработает сарафанное радио то укажите уже более реальные цены, скажите что к примеру растоможка подорожала. А вообще куча вариантов есть, главное уметь убалтывать. Так же можете указать цену от одной штуки, и вторым столбцом от 3, где цена немного дешевле
Юля Литвинова
садите толкового менеджера или садитесь сами и по факсу раскидываете прайсы или разносите вручную, причем постоянно раз в неделю перезванивая уточняете что они надумали и смотрели ли они вообще прайс. такая тактика работает хоть и выглядит примитивно. (Сам работал на фирме менеджером и по совместительству следил за всеми закупками, заправками принтеров и тд. а как открыл свое дело тоже столкнулся с мелкими фирмами которые продавали свой товар, так что говорю из личного опыта. Более эффективного ничего нету. Если у вас возьмут пару парикмахерских то сарафанное радио пойдет из за вашей цены и так если она существенно ниже а делать скидки не придется никому. В вашем случае просто радио, биг борды и телевидение будет бесполезной тратой денег.
Рим2А ***
в цену не включайте НДС и вместо базовой цены отправляйте со скидкой. ассортимент раздуйте до не могу (сформируйте общий )а отпустите по остаткам на складе кто знает остаток?