Собственный бизнес

Умные люди, желательно те которые постарше. Дайте совет.

Мне 19. Очень хотела себе свой бизнесс. Сделала ЧП сделала интернет-магазин, занимаюсь китайской обувью ,нормальной(не фуфел). Есть институт который я не переношу и который смысла реально не имеет, перешла уже как год на заочное. НА сессию времени не было чтоб досдать, за институт платит бабушка,я за него платить категорически отказываюсь,т.к. у меня нет ни одного знания оттуда.Вообще. Уважать бабушка и родителей- я уважаю. Но смысла в выбрасывании денег на институт я не вижу,когда их можно вложить в то что я начала. Я не хочу продолжать обучение.Специальность: менеджмент и рыночные отношения. Хочу подчеркнуть что обеспечиваю я себя сама и в состоянии платить за универ,но не хочу. КАк мне быть?
сделай как Билл Гейтс - уйди из института
Адил Рыстаев
Лучший ответ
такая же ситуация но учусь успеваю очно и обещала закончить академию маме.
оплачиваю сама. никаких скандалов. хоть и нагрузка во много раз больше чем у тебя.
Anastasia Bagrova
все же лучше получить образование
Вы даже не представляете, как это пригодится в дальнейшем. Но я имею в виду именно образование, знания, а не корочку - ее и купить можно.

ну, в конце концов, если у Вас такая предпринимательская жилка, занимайтесь бизнесом пока так, как идет.
я уверена, что лет через десять образование все равно понадобится. может, просто Вас заинтересует область, в которой Вы не компетентны, но которая полезна для дела
Марина Кашаева
Поступите так, как Вам велит Ваше сердце, ум и душа, а НЕ любимые и любящие близкие. ОНИ хотят Вам добра, НО они НЕ знают ведь - что это такое -когда Вы учитесь там Не зная зачем. (желая делать доброе) !
Я сама закончила лишь бы закончить, НО и дня НЕ работала по НЕ любимой специальности, да и изначально НЕ имела от этой "учебы" в Универе НИЧЕГО для меня и общества нужного. Толку - то? Корочки? Если у Вас свое дело - нужны знания, и Любовь к Вашему занятию. Любовь у Вас к Вашему делу уже есть, а вот знаний если и маловато, то ОБЯЗАТЕЛЬНО накопите, со временем все больше и больше.
Знаю очень достойных людей, которые вообще со школьной скамьи начали работать сами, и ДОСТИГЛИ многого. Потому что обожают ТО, что делают и все время занимаются самообразованием. Много читают, стремятся быть в ногу со временем. Очень талантливы и УМНЫ, трудолюбивы и ответственны, современны и умеют многое, терпеливы .и конечно богаты ...А корочек НЕТ! Знания ЕСТЬ и великолепные. Самоучки. Есть подружки которые закончили Универ, и теперь на рынке лифчиками торгуют....
Vadya Pomaransky
Я согласен, что то что дают в интституте, очень далеко от реальной жизни. Скорее ВУЗ расширяет кругозор и учит анализировать, но к гуманитарным это точно не относится. Для вас, как вариант, забить на так называемую учёбу, все силы бросить на подъём бизнеса, а когда уже будете хорошо ориетироваться, то можно и поступить. Благо, возраст позволяет.
Я на первом курсе устроился на работу, родители были против! Причем учился на очном! Аты то на заочном 2 раза в год сессия! Сейчас же не учеба а смех! За день перед экзаменом почитал чуток пошел сдал Где сам почитаешь сдашь где за деньги незнаю как у вас но у нас так было! Потерпи 2 раза в год я считаю что можно не полениться и сдать! Да хоть и согласен что толку от этой учебы знания не пригождаются!
Во-первых, Вы - молодчина. Во-вторых, образование необходимо получить. Однако подумайте над следующим: если Вы не любите институт и не получаете знаний, то, скорее всего Вы поступили на специальность, не имеющую отношения к Вашему призванию. Поизучайте, какие существуют специальности, профессии, какая из них наиболее близка тому, чем Вы хотели бы заниматься в жизни. Короче и проще: образование получить необходимо, институт бросать нельзя! А вот сменить специальность может оказаться очень полезным.
Образование вам в любом случае надо, тем более такая хорошая специальность для ИП. Ищете во всем положительное.
На теории одно, на практике совершенно другое.

Если вы девушка состоятельная обратитесь к психоаналитику.
В 19 лет Вам конечно виднее. Но, пройдёт время и Вы вспомните своих родных, их заботу о Вас, халатное отношение к институту, и очень пожалеете что не послушали старших. Ваш бизнес, при всём уважении, это как маленький ручеёк. А превратить его в бурлящий поток денег-необходимо образование. И очень хорошо что теория соседствует с практикой. Это значит что у Вас есть не просто шанс, а огромнейший ШАНС. Можно подумать о другом факультете. Но, если Вы серьёзно относитесь к своей жизни, отнеситесь серьёзно к своему образованию. Измените своё отношение к учёбе, и увидите много полезного и нужного для себя.
Сегодня без образования можно пробиться в жизни, занимайтесь самообразованием. И конечно любимым делом, ваши родные потом поймут Вас когда Вы станете финансово свободной поверьте на слово. Вы умница побольше бы таких девчонок и мальчишек. Россию бы не узнать. Я бы с удовольствием с Вами пообщалась. УДАЧИ. ДЕРЗАЙТЕ.