Администрирую сайт http://vsyakoekino.ru/ и вот сейчас принимая посту с рабочего мыла, натыкаюсь на письмо знаменитого шантажиста по кличке FrichX, который пишет с мыла frichx@voks.ua следующее:
Здравствуйте администратор сайта http://vsyakoekino.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, логин - FrichX, заявляю Вам, как вебмастеру Интернет-ресурса vsyakoekino.ru, о том, что имею компрометирующие материалы, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер leaderhost.ru.
Я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для приостановления всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена и WMID!
Деньги от Вас, должны быть переданы лично мне на телефон +380674380635, SMS-сообщением в виде реквизитов Паймер-чеков, на общую сумму 200 WMZ, не познее 12 июля 2010 года, или, помимо публикации на Ваш WMID всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, т. о. помимо блокирования вашего WM ID, вместе со всеми Вашими электронными деньгами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена vsyakoekino.ru, его регистратором.
Вот ссылка на всего одну из аналогичных моих работ (сотни подобных документов найдете через поиск KeyWord "gullon":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь обсуждается ставший весьма скандальным рсурс gullon.eu, ране безупречной и процветающей испанской кондитерской фбрики Gullon, кторый был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять VSYAKOEKINO.RU!
Так что не медлите, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более!
FrichX
P.S. Любителям шума, и тем, кому хочеться обвинить меня в мошенничестве или шантаже, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии, которое опубликовано на моем официальном сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , а также на каждой странице [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], к тому же взвешенно отнеситесь к своим скромным возможностям, и учтите, что у меня хорошие связи не только в WebMoney, электронных СМИ, доменных регистраторов и хостерах, но и в высших эшелонах власти Украины!
--------------------------------------------------
Судя по некоторым полям заголовка данного сообщения, таким как "Return-path: <help@cripo.com.ua>", "...domain of cripo.com.ua...", "envelope-from <help@cripo.com.ua>", а также по телефону +380674380635, на который FrichX предлагает отправить деньги, данный шантаж рассылается с сайта cripo.com.ua, отзывы о котором просто потрясающие:
http://www.dbweb.ru/sites/6719/
http://saiter.ru/otzyvy/site/cripo.com.ua/?id=22811
И собственно сам вопрос: Как бороться с шантажистом?
Собственный бизнес
FrichX@voks.ua - админ преступного сайта govori.info!
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=94440
почитай, тут они сами говорят, что это развод
Пошли его на три весёлых
Не знаю, я как-то ради интереса проверял whois информацию такого типа доменов, находил в ней множество несоответствий (чаще всего там просто указаны абсолютно недостоверные данные) , сообщал об "ошибке" регистраторам, которые через пару недель эти домены удаляли. А с человеком в такой ситуации сделать, увы, практически ничего невозможно. Более того, раздувание шума (после "подчистки" некоторых логов SMTP-серверов) может вообще привести к обвинениям в клевете в Ваш адрес.
Ваш случай немного другой. По крайней мере телефон, указанный Вами, указан и регистрантом домена cripo на com ua как телефон некоторого Степана Хмелева, имеющего вполне конкретный адрес в Киеве. Я бы посоветовал Вам в этом случае написать письмо непосредственно в службу поддержки пользователей Web-money, а к нему приложить полученный Вами из Украины текст, а также ссылку на whois-сервис hostmaster net ua, в письме вежливо попросить подтверждения полномочий господина Хмелева, а также поинтересоваться, какие именно нарушения были выявлены в Вашем использовании сервиса Web-money.
Я думаю, что украинская часть руководства Web-money дальше сама решит, предпринимать ли какие-либо действия или нет.
Преступник пользуется услугой украинской связи Киевстар, при обращении в Украинское СБУ (ФСБ) , легко вычисляется телефон и его нахождение, хотя скорее всего -это пешка. Судя по ссылкам, деньги качает благотворительный фонд, а значит он имеет регистрацию на территории Украины!