Всем привет! Я недавно решил создать компанию по оказанию услуг по разработке сайтов. В принципе, мы делаем то же, что и многие другие компании по разработке сайтов, единственно что дешевле. Среди наших преимуществ я уже выделил такие как: у любого сайта будет админка, оформление соц. сети в подарок, логотип в подарок, А/В тестирование и пр. подробнее можете посмотреть в группе вк - vk.com/websky2b (mail ссылку не дает сделать, сори)
Но, я еще не спрашивал у самих клиентов чего они хотят. Точнее тех что спрашивал толком нормально ответить не могут. Скажи те, кто задавался вопросом о запуске сайта. Что вы хотели от разработчиков и дизайнеров? Какие частые вопросы у вас возникали? С какими проблемами и вопросами вы чаще всего встречались до, во время и после разработки сайта? Что вас устраивало, а что нет? Что вас бесит?
Кстати, в моих планах было сделать не просто компанию по разработке сайтов, а источник (ресурс), благодаря которому начинающим предпринимателям будет проще стартовать. Пока что в вк опубликовывать статьи, а чуть позже уже и информационный сайт сделать. Спасибо за ответы!)))
Собственный бизнес
Что вы, бизнесмены, хотите от сайта?
Насчет дешево, я бы поспорил. Лендинг от 15т это на 9т дороже, чем делаем мы.
А теперь по поводу бизнеса, поскольку в бизнесе уже 12 лет, то скажу с чем ты столкнешься.
Во первых в разных сегментах свои способы привлечения клиентов. Чем дешевле сегмент, тем больше заказов, но меньше прибыли.
Во вторых 90% клиентов сами не знают чего они хотят от сайта, поэтому нужно общение упростить до получения звонков и заявок с сайта, то есть итоговый продукт, который нужен любому предпринимателю.
В третьих, в высоком сегменте, где сайты обходятся в сотни тысяч, там важны прямые контакты, презентабельный вид и портфолио. В среднем сегменте, в котором вы пытаетесь поработать, важно так же портфолио и постоянные клиенты, для которых вы должны не только сделать разовый результат, но и удержать их, принося им заказы постоянно, тогда ваша база постоянных клиентов будет расти.
И самое главное, выбирайте клиентов, работайте с теми нишами, где большой средний чек и как следствие более обеспеченный клиент и проще провести рентабельные рекламные компании. Особое внимание уделяйте узким нишам, в которых сделки крупные, а сайты убогие. Например промышленность, оптовая торговля и все такое.
Что касается тех, кому не следует говорить о результате работы сайта, а стараться просто продать услуги и слиться. Это юридические конторы в крупных городах, оконные компании, натяжные потолки. Там ниши переполнены и реклама обходится очень дорого и часто не окупается, поэтому лучше сделать сайт и сказать, ищите продвиженца где хотите. Если конечно не хотите потом с ними конфликтовать и доказывать, что вы не индюк.
А так молодцы старайтесь, но вам еще есть над чем поработать. И ценовую политику лучше изменить и сделать и более дешевые предложения с меньшим качеством, чтобы был выбор у клиентов.
Ну молодец, разработчик сайтов без сайта) 0
Вам бы лучше на дополнительные курсы по изучению родного языка сходить, чтобы перед будущими заказчиками, которых не будет, не упасть в грязь лицом.
Дониёр Маннопов
Ну если честно сайт не обязателен для продажи услуг в это сфере. Знаю на своем опыте. Закрыл сайт за ненадобностью, клиентов получаю без сайта, есть более дешевые и постоянные каналы продаж. Правда портфолио необходимо, без него никак.
Никита Аркадьев
я так понимаю вы профи в этой теме, да?))) опыт, мастерство, качество ответственность и пр. качества доказываются не наличием сайта, а работами в портфолио и отзывы. Так как я начал недавно, мне нет смысла делать сайт, т. к. нет всей нужной информации, которую нужно разместить на нем.
А по поводу курсов. Помимо русского я бы еще сходил на курсы маркетинга, веб-дизайна, продвижения и рекламы, психологии, веб-анализа и т. д. Может мои знания и не слишком большие, но это не значит что они не смогут пригодиться кому-то. Если я буду сидеть и только учить, но на практике не применять, то я стану таким же задротом как ты и буду сидеть и давать всем мега крутые советы. Раз ты такой профи, может скинешь доказательства? Хотя бы пару работ.
Никита Аркадьев
Кстати, тебе бы я порекомендовал научится общаться с людьми. Судя по тому что ты пишешь, твои заказчики готовы вешаться. Конечно, если они есть)))
Никита Аркадьев
Самое обидное, что на мой вопрос так и не ответили. Профи, бл