Собственный бизнес

Кто заказывает товар оптом через итернет-магазины, поделитесь опытом...

Случаи обмана бывают, как обезопасить себя от неприятных сюрпризов? Доставка по России транспортными компаниями (например, одежды) насколько это дорогостоящий процесс, удобен ли такой способ доставки?
Надо ЗНАТЬ - какой интернет магазин.
Узнать его репутацию - это НЕ сложно.
Так же можно делать покупки на Молотке - там много с высоким рейтингом и надежных продавцов, которые продают товары по очень доступным ценам, в магазинах по таким ценам никогда не купите.

Если речь об Опте и по России, то я бы нанял частного перевозчика. Это и Надежнее и дешевле и частный перевозчик еще может и проверить партию товара выборочно- чтобы подстраховать вас в вашей сделке с интернет магазином.
Ваня Логинов
Лучший ответ
Если собрались долго работать с одним поставщиком (а желательно так и работать) - тогда нужно на первую сделку обязательно выехать на место. Посмотреть как сидят, как разговаривают, какие бумажки есть, как оформляют всё, пощупать товар, как его упаковывают для отправки и т. п. После этого делаете первую небольшую пробную закупку. Если все хорошо - можно работать. На последующие сделки можно не ездить - оплатите и отгрузят транспортной компанией. Это нормально, все так работают - поэтому вам это будет не дороже, чем всем.
У меня у самого интернет магазин, есть оптовые клиенты, работаем с ними давно, об обмане даже и не думал
В России я б не рискнул. Посреднический банк может денег насобирать и закрыться, а потом окажется, что база у него была в Арабских эмиратах. Такой суд никогда не выиграешь.. плакали денежки. В Германии я пролетел ибо не внимательно прочитал условия посреднического ванка Pay Pal.Он распространяется на ЕС и гарантирует 100% возврат денег и наказать поставщика в троекратном размере. Но так как американские евреи не входят в ЕС, то мне возвратили 70%.Но с Ленинграда книги заказал.. без проблем... всё чётко было! Я отдаю тем не менее предпочтение мому испытанному промежуточному банку PayPal.Есть возможность проследить транспортные операции, где находится груз в данный момент и прервать договор в случае непредвиденны противоправных проволочек... деньги назад. Большинство торговых европейских предприятий связаны с этим банком. Ну а ты смотри там сама..
Азат Айжанов
Зачем интернет-магазин, если на оптовых складах и рынках товар гораздо дешевле.
Артем Усов
все нормально главное чтобы оплата была либо при получение товара либо после получения товара!!!
Kambulat Kozhaev
Наталья Фёдорова Так вот именно, в основном и требуют предоплату.
Все было хорошо и отлично, пока не "споткнулась" о "ЛА Редут" Размеры не соответствуют (детские, ) а перевод (за возвращенные вещи) за мой счет и оформили.
Наталья Фёдорова Может подскажите проверенные названия интернет магазинов с одеждой? Хочу начать свое дело, но боюсь и без того небольшой капитал потратить на мошенников.