Собственный бизнес

Хочу раскрутить своё кадровое агенство подскажите. Берём денги с соискателей, нужен ли обязательно договор?

Очередные мошенники и бездельники.
Да, договор нужен. Но ведь а таких агентствах договор не о том, что агентство обязуется найти работу. Агентство предоставляет некие информационные услуги. За что и берет деньги.
Ника Батуро
Лучший ответ
нет не нужен, зачем вам проблемы после, заключаете договор и они после на вас в суд подадут!
что кроме мошенничества нет вариантов заработка!
Юрий Кузовков
А вообще, насколько мне известно, кадровые агентства с соискателей не берут деньги. По крайней мере так делают известные кадровые агентства. Обычно они берут деньги с работодателей, которые им подают завяки на поиск требуемых специалистов.

Я сам проходил через это и ни разу не платил деньги. А вот работодатели платили.
Если Вы хотите работать законо, то договор нужен не так Вам, а соискателю. Если договор составлен и подписан соискатель имеет полное право, при не выполнении Вами обязательств, обратится в суд. А так ничего не докажеш.
Кадровое агентство оставляет за собой право брать деньги с соискателей или не брать! Я думаю, что если человек идет и подает объявление в газету за сто рублей то почему бы эти же деньги не отдать агентству за найденную тебе работу! Если вы нарывались на мошенников, то не следует всех под одну гребенку писать!
Договор нужен и он требуется законом! Форма договора проста, а если человек сам по своей глупости не захотел работать, то он сам виноват, а не агентство!
позорники ;-)