Собственный бизнес

Как найти инвесторов? Где их искать?

Итак, инвесторов или спонсоров и меценатов? Законодательство об инвестиционной деятельности предполагает, что инвестор - это предприниматель, осуществляющий вложение средств с целью получения прибыли. Я сомневаюсь, что школа искусств как учреждение культуры и образования является коммерчески выгодным проектом и дает возможность быстрого оборота средств. Поэтому полагаю, что Вы заинтересованы все же не в инвесторах, а в меценатах. Лучшей рекламой - информацией о Вашей деятельности будет являться демонстрация результатов - выставки картин и скульптур, концерты, и т. п. Договаривайтесь с местными администрациями о размещении картин в местных музеях, о выставках и концертах в праздничные дни - день города, ппрофессиональные праздники. Выставляйте плакатик с контактами - куда может обратиться человек, считающий себя меценатом. Договаривайтесь с банками и другими публичными местами о размещении /Ваших работ в них, и также - рядом телефончик, по которому звонить спонсорам. Я бы сделала так.
Андрей Булавка
Лучший ответ
на ленинградке
Сергей Селютин
Инвесторов или лохов с деньгами? =)
смотря что у тебя за проект, в зависимости от этого ищется и подходящий инвестор.
Андрей Патраков У меня школа искусств.
я смотрел телепрограму АКУЛЫ БИЗНЕСА и могу сказать вам что если у вас не очень большой проект то лучше не искать инвестора в свой бизнес а походить по друзьям знакомым начать совместный бизнес или попросить у них денег хотя это не совсем гут. лучше в банке но там сейчас %%%%%%% если же дело большое -требует вложения до 1000000 ищите на здоровье но знайте что больше 10-15% ПРИБЫЛИ ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ, а этот бизнес будете тянуть вы. так что подумайте нужно ли это ВАМ или проще работать на ДЯДЮ!!!!
пиши конретные идеи и капил необходимый и окупаемость предполагаемый
Андрей Л.