Собственный бизнес
Как думаете - ремонт квартир , прибыльное дело ?
Стоит ли этим заниматься ? Работать на " дядю " за 35 штук в месяц надоело. Спасибо всем !
Снег - дождь - жара
35 тыщ капают, верно?
а вам известно, что зимой рынок сужается, мало кто что заказывает.
а риски покупки левых стройматериалов - кпили - не подошло - содрали - не берут, скандалы в магазине - не возвращают деньги
наняли мастеров - те получили часть вашего аванса от закащика - запили нафиг - вам краснеть перед закащиком.
договорились об одним материалах - их нет в продаже - более дорогие закащик не хочет - более дешёвые не разрешает ставить
приняли аванс из рук в руки - закащик грит после ремонта "Я всё оплатил" - ни документов, ни доплаты
приняли кучу заказов, а мастера уже разбежались по конкурентам (сезон! перекупили, зимой бы не сбежали)
сделали ремонт, а он ксиву достаёт "Налоговая проверка" - вы зарегистрированы? чек мне не дали!
уходите с пустыми руками и некомпенсированными чеками на стройматериалы
таджиков-узбеков наняли. Миграционная нагрянула - какой штраф за каждого незаконного мигранта? 500 тыщ?
вам нужно
1) стать ИП
2) нанять бухгелтера
3) купить ККМ (переносную? )
4) нанять экспедитора для закупок
5) менеджера в офис принимать заказы и договоры печатать
Куча-куча подводных камней.
Не делали никогда - лучше не беритесь
35 тыщ капают, верно?
вам нужно
1) стать ИП
2) нанять бухгелтера
3) купить ККМ (переносную? )
4) нанять экспедитора для закупок
Куча-куча подводных камней.
Не делали никогда - лучше не беритесь
Алексей Нескажу
Кто же Вас так напугал ? Попасть можно и на простом извозе. Если всего бояться , так и не начнешь жить в свое удовольствие , а будешь прозябать на ЗП !
Вот это сделали два парня с Украины на ЗП в 35 тыров
Прибавленная стоимость в этих услугах очень не велика, а подводных камней туча.
"Диким бригадам" никто не платит, как фирме, что легально действует. 9 из 10 клиентосов хотят заключить договор с ответственностью как по КАСКО, а цену ровняют на "бригадиров" - клещи ещё те.. .

А ты думаешь, что не на дядю сможешь заработать больше?
Сомневаюсь, однако... .
Конечно, дядя с каждого ремонта берет себе процентов 20-25 стоимости,
у тебя нет простоев (Т. Е один ремонт закончил, а тебя уже ждет другой)
тебе не нужно ездить с хозяином квартиры и закупать материалы
тебе не нужно объяснять хозяину почему эти материалы хоть и дороже, но лучше
и вообще тебе ни разу не приходилось остаться после ремонта без денег - потому что тебя тупо кинули?
Сомневаюсь, однако... .
Если верить знакомым отделочникам, другой работы и на хрен не надо. А попадаются клиенты в виде прокуроров, следаков, да просто хороших врачей....
если профессионал, то да ...
Думаю, что да. Особенно если это в Москве и области.
да, очень. и не сложно начать...
Я думаю, что даже очень. Главное делать качественно и у Вас не только будут новые клиенты, но и постоянные.