Грэхем в своей книге пишет о доходности в 20% годовых и рассматривает ее как большую. Но 20%... Практически любой другой вид собственного дела принесет эти 20% примерно за месяц! В связи с этим возникает вопрос, почему Баффет вкладывается в акции, приобретая не всю фирму, если при приобретении 100% фирмы можно рассчитывать на всю прибыль и как он таким макаром попал в список самых богатых людей в мире.
Вобщем, доходность акций в 20% годовых кажется мне довольно мелкой, по сравнению с 100%-ным владением предприятием. Но сомневаюсь, что такой человек, как Баффет может поступать настолько неразумно, поэтому тут похоже я чего-то не понимаю.
P.S. Спекуляцию (нефундаментальное инвестирование) я в расчет не беру.
Собственный бизнес
По-моему, торговля на бирже - не прибыльное дело.
Все зависит от сумм инвестирования. Если у Вас есть 5000 долларов, и вы хотите жить на доход от их прокрутки, то действительно, собственный бизнес, даст гораздо больший эффект. Однако, если у Вас есть десяток лишних миллионов, проценты от которых Вы вынимать на жизнь не собираетесь, то вопрос их прокрутки в собственном бизнесе усложняется, ведь при увеличении оборота всегда страдает рентабельность. Покупка же части предприятий дает возможность во первых - уменьшить риски, во вторых - оставлять все вопросы и проблемы по управлению предприятием владельцам контрольных пакетов. Главное - правильно акции подобрать. У меня миллионов нет, поэтому занимаюсь своим бизнесом, а не покупкой акций, тем более, что банковский процент не на много ниже дохода от акций, и при этом значительно безопаснее по рискам.
Вы забыли про реинвестирование, представьте каждый год 20% с реинвестированием за 30 лет сколько будет? Емкость фондового рынка ежедневно 400млрд$. выводы делать Вам ГОСПОДА!
А чего вы так много написали? Так на бирже не играют. Вы уже в пролете за эти 5 минут ))
Всё верно ...торговля на бирже это дело не выгодное . Выгодно работать киркой, лопатой и топором ожидая ежемесячно зарплату . Америкосы они тупые.... поэтому Уоррен Баффет неспособен этого сообразить .Андрей ты просто умница и молодчина.... дай совет Баффету про лопаты, от них прибыль огромная, разъясни ему про биржу по своим понятиям.... Расскажи америкосам что кирка и лопата в России, это главный инструмент среди основного населения, а от финансовых рисков росийский народ бежит, как сатана от ладана, поэтому и живёт на кредитах оплачивая купленный товар в полтора, два а то и три раза дороже. А дополнительную прибыль ищет не в финансовых рисках, а в лопате ...пусть в нищете, но без рисков . Рискует тот, кто не рискует. .
Самое модное направление на данный момент -это Доверительное Управление на высокодоходном рынке Форекс. .
Доходность 8-12% в месяц на валюту
Входной порог от 1000 руб
Инвестируйте и Богатейте!! !
Если интересно мой скайп magnit655
Доходность 8-12% в месяц на валюту
Входной порог от 1000 руб
Инвестируйте и Богатейте!! !
Если интересно мой скайп magnit655