Почему именно в качестве ИП?
Во-первых, простая регистрация, во-вторых, дешево, в-третьих, есть возможность платить налоги по упрощенной системе налогообложения. Сам я буквально несколько месяцев назад зарегистрировался, поэтому могу рассказать вам все «из первых уст» .
Итак, что вам нужно сделать, чтобы зарегистрироваться?
Идете в налоговую инспекцию и спрашиваете, где находиться госреестр.
Получаете там специальный бланк заявления и список необходимых документов.
Что же содержится в этом списке?
1.Копия ИНН
2.Копия всех страниц паспорта пронумерованная и прошнурованная.
3.Заверенное нотариусом заявление (стоимость такой услуги – 200 рублей)
4.Квитанция об оплате госпошлины (всего 400 рублей)
Через несколько дней, после сдачи документов вы получите красивое свидетельство о регистрации. Но на этом ваши «муки» не заканчиваются. Вам нужно будет еще написать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (в народе «упращенку») . По поводу налогообложения (как и каким образом, будут учитываться ваши доходы) нужно проконсультироваться отдельно, чтобы потом не было недоразумений.
Вот собственно и все. Как вы поняли, ничего сложного. Все делается буквально за полторы недели.
Почему я написал эту статью именно сегодня? Дело в том, что налоговая отчетность ИП сдается поквартально. Последняя сдача отчетности в сентябре, а, следовательно, октябрь – лучшее время, чтобы начать платить налоги и спать спокойно.
Собственный бизнес
Что нужо чтобы открыть своё такси?
машину и шашочки на двери )
(лицензия само сабой :) )
Лицензия не нужна. Нужна фирма или ИП с соответствующими кодами, регистрация в налоговой, регистрация в конторе, которая у Вакс занимается связью (для работы с рациями) , кассовый аппарат, водители, диспетчера...
автоомобиль и на выки общения с клиентами!