Собственный бизнес

Обвинение в мошенничестве

Прошло 3 года после закрытия магазина ИП, с меня требуют долг за проданный товар. У меня нет уже никаких документов по поставщикам, я все выбросила. А фирма предъявляет договор и накладную подписанные только с их стороны, признают, что был и возврат , но документов у них нет. Пытаются обвинить по 159 ст УК РФ ч.1. Правомерно ли это при отсутсвии у них каких либо документов подписанных мною?
1. Нет. не правомерно, если действительно нет никаких подписей. (На накладных могут быть подписи ваших продавцов. )
2. Как вас обвиняют в мошенничестве? На вас написали заявление в ОБЭП? Подали в суд? Если ничего этого нет - то это обычная разводка на лоха. Сейчас многие крупные оптовики так делают. Подают в суды на всех подряд, авось чего-то выиграют. Даже если денег им и не возвращают, то они копят исполнительные листы, поскольку сами наверняка запутались в кредитах, а вот у них-то есть чего забрать. А если кто-то поведется и заплатит, то вообще песня.
3. Если продали в суд, обзаведитесь хорошим адвокатом и ведите процесс через него. Судебная система сверх коррумпирована. Вы просто по неопытности можете наделать процессуальных ошибок и на вас вполне могут навесить даже не существующий долг. Это сделать несложно - есть куча прецедентов.
4. Написали в ОБЭП - ничего страшного. Даже если вы им и должны чего-то, не отказывайтесь от долга, а ссылайтесь на временные трудности с деньгами - дело будет признано гражданским и по уголовному делу наверняка будет отказ и рекомендация подать в суд.
Дима Дюрдювич
Лучший ответ
моё мнение что неправомерно ибо присутствуют подписи лишь одной из сторон
подайте встречный иск, чтоб зазорно не было в предь
<Anyutka> _
если на их документах нет вашей подписи, то можете не волноваться, но впредь лучше храните все документы, а чтобы сберечь нервы обратитесь к адвокату, он их быстро заткнёт