Собственный бизнес

Если один из двух соучредителей общества "тянет одеяло на себя"

Если один из двух соучредителей общества "тянет одеяло на себя" и никак не согласен со схемой 50/50. Вопрос - Разделиться и стать конкурентами, или отстаивать свои позиции?
Согласен со вторым постом.. . Если подобное началось, этот процесс уже не остановить. Самым лучшим было бы - Ваш выход из этого бизнеса. Каким образом - определяться Вам. Возможно, это будет болезненно и для бизнеса, и для Вас. Но лучше это сделать сейчас, чем потом с большими потерями.
Выходите из бизнеса, даже если он развалится. Даже если без Вас второй соучередитель не справится. Создавайте все снова с нуля, и Вас в будущем не будет беспокоить по крайней мере такая проблема - перетягивание одеяла.. . Я б даже сказал, что не с нуля все равно Вы начнете. Ведь у Вас уже есть определенный опыт, накопленные средства! А может быть Ваш выход будет означать плату компаньону отступных и фирма - за Вами =) Самый хороший вариант =)

P.S. А если правде в глаза посмотреть, Ваш компаньон так уверен в себе, потому что Вы без него не справитесь? Если да, то Вам не стоит все рвать.. . Надо дипломатично стоять на своем, что дескать договаривались же.. . Вот все документально подтверждено.. . И тд и тп.
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ!!!! ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ СО МНОГИМИ!! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Klim Somov
Лучший ответ
разделитесь.
вот много раз все говорят-трудно впаре с кем то-не слушаем....
разделиться и сваливать потому как дальше ВОЙНА
Да это классика сюжета, и наиболее предсказуемый сценарий развития. Тот кто "тянет на себя", уже давно всё просчитал и действует. Второму нужно очень быстро, руководствуясь исключительно своими личными интересами, принять те решения, которые выгодны для него в данной ситуации, рассчитывая исключительно на свои силы, ни в коем случае не на компаньона.
Сая Абикеева
Стой на своем, если все документально оформлено. Директора наемного
Aslan Kushkaliev
Бизнес никогда не делают на двоих ( исключение, жена) , однозначно, пока не поздно -разделитесь
Анюта Дикая
Потяните и Вы на себя: одеяло порвёте, и у Ваших конкурентов станет на 2х конкурентов меньше! Возможно, прибавится 2 представителя рабочего класса, это станет последней каплей и экономика нашей страны наконец-то наладится!
S)
Serega )))
Если бы еще и всю правду знать? То можно было бы и ответить...
Виктор Жук