Собственный бизнес
Есть идея и желание разводить кроликов,как это превратить в бизнес?Что для этого надо?Поделитесь опытом(плохим и хорошим
ну для начала нужно свое помещение ( ангар, гараж и т. д) затем в интернете скачать книжку по разведению кролей. затем купить ХОРОШИХ производителей, корма, привить ( если сам не умеешь уколы делать. да, совсем забыл, нужны клетки, ХОРОШИЕ. ну и ждать когда будут мелкие. через пол-года можно забивать. поначалу жалко, а потом привыкнешь. затем надо сдать мясо на вет. анализ и, если всё тип-топ искать сбыт. мясо дорогое, диетическое. идея бизнеса не нова, но в рамках частника вряд-ли осуществима, т. к: нет возможности как у фермеров брать льготные кредиты, нет возможности без организации хотя-бы и. п. получить сертификат. про все эти мифы об отмене обязательной сертификации- забудь. без сертификата ни один магазин даже говорить с тобой не будет. вариант второй- рынок: ну там мафия и если связи нет- задавят нахрен на корню. самый оптимальный вариант соединиться с каким -нибудь крупным агрохолдингом, но тогда твое имя как производителя никто знать не будет. если всё это запатраивать на свои деньги- проще положить под проценты в банк и забыть. да совсем забыл: наличие прививки не защищает от падежа. короче: геморрой!
Правельно Сименс пишит - это геморой
Точно знаю одно, чтобы получать прибыль от разведения кроликов, их надо держать очень много ( несколько десятков) , иначе это дело не окупится
Для начала не плохо бы сельскохозяйственное образование получить, а уже потом кидаться в драку.
Екатерина Шолохова
Это продумано, займусь на досуге.