Собственный бизнес
нужны точные ответы !!!я уже около полтора месяца развожу кроликов и продаю их мясо, и вот как это узаконить????
Если у вас нет отбоя от постоянных клиентов, то не стоит и афишировать. Это тоже самое. что продавать излишки овощей с огорода знакомым. Доброе дело и бизнес, вещи разные.
ну и разводите, как только узаконитесь, начнут разводить вас ...бу га га (((((
узоконить это не сложно но затратно, оформляете ИЧП. а раз уж вы кроликов разводите, то нужно что бы их хотя бы раз в год ветеренар осматривал, там куча всяких справок нужно собирать. типа условия содержания бла бла бла на продажу так же нужна справка ветеринара потом еще на анализы мясо сдавать и все это стоит бабла я вот сегодня кошку на прием к доктору водила 500 руб как с куста.
но.... если вы сами имеете ветеринарное сельскохозяйственное образование тогда все проще и легче.
но.... если вы сами имеете ветеринарное сельскохозяйственное образование тогда все проще и легче.
вопрос стоит в том как и где вы продаете мясо, если это рынок, это одно дело. если у вас свои постоянные клиенты, то это другое дело.... с точки зрения закона вы должны платить налог на вашу деятельность и продукция должна быть безопасна, (соответственно проверена )но если это происходит в частном порядке (просто своя клиентура и вы продаете дома) то работайте на здоровье, главное неперетравить клиентов. смотря какие у вас объемы производства.... да не кто вами не заитересуеться, работайте спокойно.... будьте только похитрее. . России все таки живем: -)..Удачи!
Если узаконишь на налогах раззоришься и справках с ветеринарки. у нас в прошлом году мор пошел- за пять дней сдохли все кролики, ну вот и представь- я ип, кролики сдохли, бизнес надо заново начинать, а налоги заплати. так что набирайся опыта, наращивай оборот, найди применение шкуркам и года через три, если все получится оформляйся законно.
маладец Некит!!!
Похожие вопросы
- Серьезный вопрос, прошу не прикалываться Разводить кроликов - это сейчас выгодно???
- Есть идея и желание разводить кроликов,как это превратить в бизнес?Что для этого надо?Поделитесь опытом(плохим и хорошим
- Выгодно ли разводить кроликов?
- Самара. Где я могу арендовать место в городе и продавать своё мясо. К примеру имея своё подворье за городом
- Как заработать в интернете? Более точный ответ и тем временем сокращённый!
- Нужен деликатный ответ.
- Вопрос поражает свое тупостью, но мне нужен серьёзный ответ! Где найти 78 миллионов на открытие ночного клуба??
- Всем Привет мне нужна помощь как разводить навозного черьвя в домашних условиях нужен нормальный сайт или совет .
- Как Вам идея домашнего бизнеса: разводить и продавать мелких домашних животных?! Оцените!
- Как вы думаете прибыльно ли разводить и продавать породистых животных