Собственный бизнес
Объясните. Пригласили представителем в AVON, а маркетинг ни кто рассказать не может. Как строить бизнес?
Зачем тебе мутная компания? Найди что получше.
Ты сначала посмотри сколько представителей в твоём городе AVON,а потом уже решай что делать. Прикинь полгорода и больше будет AVON заниматься. Продавать друг дружке будете продукцию?
Впрягай мозги!
AVON - это косметика, значит, в подавляющем большинстве твои клиенты (покупатели) женщины. Это 1.
AVON по качественно-ценовой категории - средний класс, соответственно потребитель: средний класс+25% меньше зарабатывающих. Это 2. Согласись: простор для работы, просто потрясающий.
Нужно иметь "хорошо подвязанный язык" и хотя бы природное психологическое чутьё. Продержишься в этом бизнесе год, и оно "прорежется" самостоятельно: по цвету глаз, по интонации голоса и жестам - будешь определять ТВОЙ это клиент или нет. А пока терпи. Не паникуй, отрицательный опыт, это опыт обучающий т. к. указывает на ошибки. Ошибки требуют анализа: почему меня послали на ...и что я сделал (а) не так.
Маленькие подсказки.
Будешь работать в AVON, следи за каталогами: это не просто. Нужно знать какие позиции по-дешевели, на какой странице ароматизированные блоки, какие новинки (особенно мужские) , как в текущем каталоге так и в предыдущем. Почему? Эффект удовольствия и привыкания. Мы же люди, мы слабы на приятное.
Если человек купил у тебя, не обременяющую его кошелёк вещь, и она ему понравилась - он ТВОЙ, и иногда на годы. Постоянных клиентов необходимо знать в лицо и по имени. Не ленись. Улыбнутся и по-здороваться с клиентом, пусть даже с бывшым-создаёт твоё положительное реноме. Заводи дружбу, сохраняй № телефонов, поздравляй с праздниками и с Днём Рождения - напоминай о себе. Ты в AVON - ты публичный человек!! !
Активно пользуйся праздниками пола (23 февраля и 8 марта) . Малые частные предприятия, МУП, ГУП, автоколонны и швейные фабрики (цеха) - по истине, золотоносные в это время. Не нужно обходить всех. В каждом, более менее сложившемся коллективе, есть один-два активных мужика (совершенно не обязательно, что это начальник) и авторитетная женщина (доминирующая самка, если грубо) . Найдёшь с ними контакт, и всё - у тебя на этом месте будут продажи постоянно, а к праздникам, оптовые. В фирмах, более крупного масштаба, тоже есть люди которые организовывают корпоративные праздники, зачастую одни и те же - знакомься, оставляй визитки и каталоги, напоминай о своих возможностях за ранее. От первых, их отличает размах и наличие конкретных денег выделенных на организацию праздника и подарки. Сработает 1 раз - окупит всю твою суету щедро. А если ещё и "своим человеком" станешь - то это высший пилотаж и "золотое дно", в добавок.
Что ещё?
Не смей подводить! Если берёшь заказ, то бери его на верняка, без срывов. Подведёшь клиента - потеряешь его на всегда!! ! А очень многие, одиночки, делают заказы к определённой дате. Это серьёзно!! !
Расчёты.
Не отдавай товар в займы, до получки, до аванса, малознакомым людям. Это закон!! !
Не отдавай товар кому-либо, для дальнейшего продвижения. Ты последний в системе - ТЫ продавец.
Вот кажется и всё. Надеюсь я Вам (тебе) , помог.
Маленькие подсказки.
Что ещё?
Расчёты.
В ейвон только предлогать вступить в структуру и предлогать косметику а я могу предложить корпорацию IntWay до 79 видов дохода выберайте на вкус 1 из них сетевой маркетенг возможность получать 100$ в сутки
Юля Пушкарева
только не ври что ты их получаешь.
Вы уже.. . или только пригласили? Если еще думаете - почитайте состав продукции - ведь кожа все в кровь это впитывает.. . Познакомьтесь лучше с Тенториумом - меньше проблем будет.
Ерлан Ордабаев
Каждый кулик хвалит свое болото. :-)). вопрос был про маркетинг. Не стоит так яро пытаться вербовать людей, не искушенного обывателя это может испугать :-))