Собственный бизнес
Помогите! С какого момента ведения мелкого бизнеса я обязана регистрировать ИП? Это важно!
Я занимаюсь продажей самодельной подсветки для коньков. Делаю ее сама. Покупаю детали оптом и при помощи пояльника спаиваю. Я студентка и таким образом зарабатываю. Боюсь попасть. Скажите с каких критериев бизнеса я обязана регистрировать ИП? И можно ли как то отмазаться??? Взятки не даю. Религия не позволяет. Я православная.
Андрей Колесников - вы что тут за бред несете?? ? Я православный и не даю взяток. В посланиях апостала Павла написано что взяточники не наследуют царство небесное. Как не стыдно такие вещи писать?
Теперь по сути вопроса. Я не юрист, но полюбому есть какие то критерии, с которых начинается бизнес. Иначе бабушек с семечками бы тоже обязывали платить налоги.
ты уже нарушила закон-незаконное предпринемательсво-уголовная ответственность.
Так уже должна бы уже зарегистрироваться, а так - нарушение закона, незаконное занятие предпринимательской деятельностью, уже преступление, грех и все такое.
Боишься - бросай.
"Взятки не даю. Религия не позволяет. Я православная. "
Это сейчас так шутят ?
Понимаю мусульмане не дают взятки, но что бы православные не давали взятки это что-то новое.
Теперь по теме: Бизнес нужно регистр. перед началом любой пред. деятельности. Факт регистарции (ооо или ип) дает право принимать наличные или на расчетный счет. После чего с этого платяся налоги, конечно не сразу. Например если не пробить чек (получить денег не офф) , то можно нарватся на крупный штраф .
Это сейчас так шутят ?
а ты подумай если у когото не дай бог каратнёт твоя самоделка и сгорит всё к чёртовой матери... поэтому просто продавай и говори что ты перепродаёшь, вот мол когда то купила, а теперь тебе эта вещь не надо... за продажу якобы б/у вещи тебе ни чего не будет... и тебе сначала надо думать не как ИП сделать, а засертифицировать и запатентовать твою самоделку.. .