Собственный бизнес

нужна идея- намерена свой бизнес -чтоб безбедно и не обременительно мне 47 не работаю давно

Хорошими идеями не разбрасываются, а реализуют их сами. И на будущее - все книги типа "Как начать свой бизнес" - чушь. Просто так их авторы зарабатывают деньги.
Dauren Temirkhanov
Лучший ответ
Вот и дальше не работай, в 60 лет получишь пенсию :))))
Inkognito
безбедно и необременительно только 1 вариант: "прачечная" - взятки отмывать. Но это до поры до времени как и воровство.
Чтоб нормально заработать будешь летать как фанера над Парижем с утра до ночи без выходных и праздников.
Rustem Imangalyev
Изначально не правильный подход. Свой бизнес это стиль жизни. Это дитя, питомец, его не оставишь без внимания. Но это и дарит дополнительную привлекательность. А начинать лучше всего с приусадебного хозяйства и регистрации не надо, и риск минимален. ТОлько подход отличный от привычного. Не всего по немногу, а упор на одну две культуры
Доход в бизнесе есть компенсация за риск. Риск это проблемы которые надо решать.
Нет риска - нет дохода, но и бремени никакого...
работать придется, дальше никак)))
Denis Ten
парикмахерская или маленькое кафе)))
голубая мечта всех профессиональных тунеядцев, безбедно и не обременительно. Отдыхайте дальше, вам кажется, что вам нужна идея.
у самого та же проблема и деньги есть (немного, но для малого предприятия достаточно). бизнес это сложно: пролететь очень легко. у меня не пошло. и потом смотря на какую прибыль вы рассчитываете. и еще момент, есть определенная зависимость: чем не обрементиельнее бизнес, тем ниже прибыль и выше первоначальные вложения, например арендный бизнес: покупаете помещение и сдаете. пример 1 комната в коммуналке стоит в Москве 800т. р. , прибыль 8000р. в месяц. совсем не обрементильно, особенно если жильцов нормальных подбирать и окупиться он у вас за 8-9 лет. за те же деньги можно откуть парикмахерскую и прибыль составит от -100т. р. , (да минус, т. е. убыток) до 100-150т. р. в мес. но это очень тяжело, не каждому под силу: нужно выбрать нормальное место, нанять норм персонал, его контролировать, год, полтора ждать когда бизнес выйдет в плюс и уже через год, полтора узнать зря вы вложили деньги или нет.
В качестве направления, где искать Идеи, обратите внимание сюда: http://community.livejournal.com/aprilgel/2011/02/16/
Правильно сказали - "Идеями не разбрасываются", но родить свою, изучая опыт, ошибки и практику других вполне реально.
Есть потрясающая идея - загляните в почту. Если заинтересует - пишите ответ