Собственный бизнес
чтобы оформить ИП сначала куда надо идти?в регистрационную палату? в регистрационную палату?
С этого года не нужно заверять свою подпись на заявлении у нотариуса, если Вы сами приходите в налоговую с заявлением (по-крайней мере, именно так мне ответили при звонке в налоговую - уточняла именно данный вопрос) , однако если ваши интересы представляет доверенное лицо - подпись должна быть нотариально заверена!! ! Госпошлина - 800 руб.
сходИте в налоговую инспекцию в отдел работы с налогоплательщиками - они Вам всё должны рассказать
регистрационную палату упразднили уже как три года назад. регистрационные действия возложили на налоговую по месту прописки. Госпошлина 400-800рублей, заявление формы Р14001(на память примерно такой номер формы),,,, заверяете свою подпись на этом заявлении у нотариуса и подаете в налоговую. пять рабочих дней- и вы ИП. В отделение статистики понадобится в случае открытия счета в банке.... пенсионный фонд не ходите--это только для ИП-работодателей, потом сходите когда отчитываться пойдете. я семь лет работал как ИП, пишите- с удовольствием отвечу
В Налоговую Инспекцию.. . Там Вам выдадут бланк заявления и счет для уплаты госпошлины. Заполняете заявление, идете к нотариусу чтобы он заверил Вашу подпись в заявлении, оплачиваете госпошлину и сдаете нотариально заверенное заявление и квитанцией об оплате госпошлины в Налоговую Инспекцию. Через неделю получаете свидетельство о постановке Вас на учет в качестве ИП. С этим свидетельством ИП идете в местное отделение РосСтатистики и Пенсионного фонда. Все - теперь Вы ИП :)