Конкретных рецептов успешности Вашего бизнеса дать невозможно без знаний того, чем Вы занимаетесь, а что касается общего понятия как именно делают успешный бизнес то почитайте статью - Как сделать малый бизнес успешным. Если же Вы задумались над тем что бы создать собственное дело - то несколько основных этапов
- оценка перспективности и Ваших желаний по рынку (то есть выбор направления)
- изучения идей бизнеса в выбранном сегменте (идей много и нужно думать не только о супер новых но желательно использовать все-таки уже проверенные идеи)
- составление простейшего бизнес-плана
- его реализация
- и упорная работа над самим бизнесом ( именно постоянное развитие и модернизация ключ к успеху)
Удачи и помните - идей малого бизнес много, а вот реальных бизнес идей на порядок меньше
Собственный бизнес
как сделать бизнес успешным и получить прибыль?
Следует проявить изобретательность.
Успешный бизнес не имеет стандартных рецептов.
Такое знание определяется как Ноу-Хау, т. е. стоит денег, усилий и нервов.
значит открыли.... а теперь работаем работаем над улучшением опережением все как всегда. а для этого надо учится учится... или нанять молодых перспективных с непромытым мозгом чтоб они учились и учились и работали коли сами не способны к обучению
Знакомство с власть предержащими и все.... тут вам и гарантированный госсзаказ (несмотря на всякие интернет-тендеры-аукционы) и прибыль и все остальное, на все сто уверен что все олигархи так начинали, недаром же они на всех своих днях рождениях чиновников зовут....
Чтобы создать бизнес и сделать так чтобы он был успешным, требуется прежде всего уверенность, работоспособность а со временем и опыт.
)
С эти вапросом вам лучше поможет сайт https://www.iq-consult.by/