Собственный бизнес

Перефасовка продукта в другую тару является "новым производством" ?

Вот в чём вопрос: Если покупать с завода в мешках готовый продукт (комбикорм) и расфасовывать его в маленькие пакетики для последующей розничной реализации, то на упаковке надо писать производитель ЗАВОД или всё же тот кто перефасовывал уже будет считаться производителем? Есть какое то законодательное разъяснение данного вопроса? Или лучше писать : Произведено: ... Расфасовано: ...
Яна Власенко
Купив мешок он стал Вашей собственностью - можете делать с ним что угодно, никакой юрист тут не нужен.
Указываете в своей ИФНС соответствующий ОКВЭД на свою деятельность и упаковывайте.
Пример: На Белую Дачу пришли вагоны с удобрениями из Нидерландов фирмы Singenta - наши агрофирмы берут оптом мешками и расфасовывают в мелкую фасовку уже под собственными брендами, хотя абсолютно не имеют к производству никакого отношения.
Маркируют разными способами, пишут "Произведено Singenta, упаковано НПФ "Усадьба" или "Произведено (!) агрофирмой "Поиск" по технологии Singenta" или "Поставщик - Singenta, Фасовщик - ООО "СеДек" - кто на что горазд...
Мася
Лучший ответ
да вы будете производителем этого продукта, мы сейчас раскручеваем этот бизнес. а разъяснения вы сможете получить в налаговом управлении по месту жительства! Сразу берите к себе на работу юриста, желательно уволенного за взятки и т. д ибо сейчас убирают "неугодных" Желаю УДАЧИ!!
производителя нужно писать ЗАВОД, т. к. он это изготовил, а вы только перефасовывал.
Естественно лучше писать: Произведено: ...Расфасовано: ...

а почему, да потому что например курочку кто-то будет кормить этим корбикормом и там вдруг она чем-нибудь заболеет в итоге выясниться что это от корма и что, вам хочется проблем, нет, это производителя будут проблемы. .

в тех же супермаркетах когда переупаковывают курицу замороженную там указывается производитель, они же не сами ее произвели. и в вашем случае так же.

***
я вот не согласна с комментарию ниже. . производитель же может в суд подать за то, что его продукцию выдают как не за его..
Алина Доспаева я вот не согласна с комментарию ниже.. производитель же может в суд подать за то, что его продукцию выдают как не за его..