Это независимый от абстоятельств постоянный доход, прожиточный минимум (включающий в себя не только деньги на еду и оплату жилья, но и на одежду, мелкие расходы + 10% от общей суммы могут оставаться не тронутыми, свободными и либо откладываться, либо тратиться по-усмотрению) . Под независимостью от обстоятельств я понимаю полную гарантию (зарплата, доход от коммерческой предпринимательской деятельности, пособие по безработице, социальная дотация, пенсия. )
К сожалению не все страны могут обеспечить своих граждан поддержкой . Поэтому надо уметь веселиться, даже когда холодильник пуст. И не унывать, не пить и не опускать руки!!
Собственный бизнес
Что такое финансовая независимость для Вас?
для меня это независимость от финансов. когда я не буду думать о нехватки деньгах и забуду что такое "мы не можем себе этого позволить" "Это дорого"
Для меня так, когда не буду задаваться вопросом хватит ли мне денег на то, что захочу.
Для меня - это полная свобода.
Полная финансовая независимость - это не просто возможность купить все, что захочешь, а уверенность в том, что сможешь себе это позволить не только сейчас, но и через год, через пять лет, через полвека.
когда можешь уже никогда не работать
Это значит покорить весь мир!
В первую очередь это пасивный доход. Жить и не отказывать себе ни в чем. Доступно для каждого человека.
Финансовая независимость достигается сильным трудом .Как правило через постоение сетей или если у вас есть $ 10 000 000 можно положить под депозит.