Собственный бизнес

Как грамотно и безболезненно уменьшить народу оклад? так нужно....именно уменьшить....но не хочу,чтоб они разбежалиь...

%от выручки сделай-будут заинтересованы
или почасовую
я сначало почасову платила-стали хлыстать с работы в течении дня (
сделала% от выручки-первое время держутся и всё равно хлыщут ((((((бесполезно им и денег не нужно чтоли (
Лидия Шигорина
Лучший ответ
может, сократить лучше единицу, либо объяснить. тот, кому работа нравится, останется. иначе, озлобите коллектив
Мария Волошина
безболезненно не получится, может лучше сократить несколько человек или провести аттестацию?
поэтапно и не оклад, а премиальные
Если ты так решила, то, значит, ты знаешь, что ты делаешь.
Приготовься к тому, что часть сбежит. Это ничего. У оставшихся увеличится лояльность и отдача - это такой компенсаторный механизм. Если работа не требует инициативы, результаты улучшатся, если нужна креативность - может ухудшиться. И лучше не понижать, а не повышать, в условиях инфляции это одно и то же, хотя не так быстро. Если снижать резко, измени систему оплаты, переведя основную часть выплат в премии, и их сэкономь.
B.
Baurzhan ..
сходи ка ты в декретный отпуск
Ksiusha Vizer
Валера Миловидов лучше ты сходи....мне некогда....
Не получится, народ щас тоже шибко грамотный.
Скажите, что рабочий день будет на час меньше.
Vitaliy Gaydar
Уменьшить рабочий день
Оксана Кейс
Никак. Я бы разбежался все равно. Рабов осталось сделать из людей, только и всего. Себе поменьше дивидендов бери.
Валера Миловидов вопрос не в этом.Я им плачу много, не жмочусь....а в ответ ...получаю ...ничего...решила как-то простимулировать....
Честно сказать, что сейчас трудности и уменьшение зарплаты это временные меры.
ну а может попробовать им увеличить план
Валера Миловидов кстати, да....тоже тема....можно план увеличить и туда пристегнуть бонусы....спасибо)
придумать мотивацию, окладная часть плюс бонус. Обычно это близкий предвестник краха когда начинает руководство мудрить с окладами и бонусами. Может пообщаться с персоналом, возможно они примут менее болезненно вариант -- оклад меньше, рабочий день на час короче, ну или какие-то варианты продумать.
Таких как вы стрелять надо.
Желаю вам, что бы ваши подчиненные вас повесили в вашем кабинете
Лидия Шигорина ты говоришь как подчинённый
а попробуй как работодатель
Если, как пишите, постимулировать, то уменьшить оклад и увеличить бонус...