Собственный бизнес
Каким бизнесом занятся в 16 лет или что делать сейчас,что-бы потом можно было создать?
Усиленно учиться тому, что больше всего интересует. Стать в этой области выше других. И постепенно стараться применять получаемые знания на практике.
Узнаю себя, пару лет назад. Слушай внимательно. Забудь все что Ты знаешь про деньги, про богатых людей, про то что нужно сделать что бы стать богатым - это все ложь и мифы, а так же предрасудки - не нужно иметь деньги что бы начать бизнес. Есть люди и компании, готовые вложить деньги в хорошо разработаный проект, что бы получать с него процент. В сетевые/млм компании лезть не советую - что бы хоть что то зарабатывать, нужно очень много времени убить. Ты хочешь научится создавать бизнес? Да? Пиши мне на мыло. Это не открытый разговор. Выбор за тобой =)
Начните зарабатывать в интернете. Но не всякими там кликандерами и попандерами, а толково - если знаете комп, всегда найдутся те, кто не знает, не умеет или хочет, чтобы за него что-то сделали. Самое реальное: создать несколько блогов на ЖЖ и Лиру и зарегить их в Блогуне - потом пишете рекламные посты и получаете деньги. Главное - не тратить эти деньги, а копить и потом вкладывать. Почитайте и похожие сайты. В дебри лезть не надо, а выбирайте то, что вам по силам, и что реально можно применить в своей жизни.