Вообще стоит. Подумай над идеей только по-лучше. Напиши бизнес-план. Обязательно напиши. Реальный бизнес-план, основанный не на фантазиях, а на реальных цифрах и фактах. Чисто для себя, чтобы знать на какие расходы и доходы расчитывать. Потом подумай еще раз (глядя на бизнес-план) и принимайся за его реализацию.
И не слушай никого, кто говорит, мол рано ещё, отдохнуть надо, самый классный возраст и бла-бла-бла. Есть желание работать на себя - делай сейчас, потом будешь только сомневаться. Так и будешь всю жизнь работать на "дядю".
Еще не слушай тех, кто говорит что бизнес-план никому не нужен. Он нужен тебе. Это план развития твоего бизнеса.
З. Ы. Государство сейчас субсидии дает на безвозмездной основе, на открытие бизнеса.
Собственный бизнес
мне 18 лет хочу открыть мини маркет ! может кто нибудь, что-нибудь посоветует и стоит-ли вообще ?
ай молодца не слушай никого принимай решения всегда сам решил значит так тому и быть
Идея отличная! Но в таком раннем возрасте лучше этого не делать и повременить, сначала выучись обустройся в жизни.. а потом можно заняться и собственным бизнесом
а я считаю что не стоит, потому что это самый классный возраст в жизни, и он не повторится.. . и не стоит его тратить на работу... ещё успеешь) ) я в 19 чуть замуж не выскочила, тогда бы я не увидела всего что видела, и не побывала бы во всех тех скаочных местах в которых бывала)) )
НЕ ТОРОПИСЬ!