Заработки, требующие наличия веб-сайта:
1) Контекстная реклама.
2) Продажа ссылок с главных страниц.
3) Продажа ссылок/статей с внутренних страниц.
4) Привлечение прямых рекламодателей на покупку баннеров/рекламных статей/всплывающей рекламы.
5) SMS-сервисы - платный доступ, голосования через SMS и т. д.
6) Партнерские программы как дополнение к сайту.
7)Продажа rich-media/pop-up/top-line.
8) Продажа баннерных показов.
9) Создание сайтов под последующую продажу.
10) Аренда сайта или его контактов.
11) Попрошайничество.
12) Запуск платного сервиса или программы/запуск сервиса с "комиссией".
13) Написание положительных отзывов, по сути, скрытый маркетинг.
Очень часто сайты, которые не могут себе найти рекламодателей на баннерные места, зарабатывают «на жизнь» прежде всего путем продажи ссылок внизу главных страниц, накачав себе тИЦ и PR. Ссылки покупают на главной странице + на внутренних, оплата идет за месяц вперед. Как накачать себе тИЦ/PR я уже писал вот здесь – цена ссылки зависит от этих двух параметров, а также от количества ссылок на странице. Продают их обычно или напрямую через форумы и другие специализированные места, где водятся покупатели или через сервисы по продаже/покупке ссылок. Список наиболее популярных сервисов по продаже ссылок с главной странице: mainlink.ru, setlinks.ru, clx, fatlink.ru. Мой выбор – это ручная продажа + mainlink для главных и sape + xap для внутренних. Где продавать напрямую? Например, здесь, заплатив за размещение объявления. Также в http://community.livejournal.com/ru_seo/profile, http://community.livejournal.com/linktrade/profile, http://mastertalk.ru/forum39.html, или же предлагая по аське/почте напрямую возможным покупателям. Например, у вашего сайта тИЦ 200 и PR 4 – такая ссылка будет стоить 5-7$ при условии, что всего их будет не больше 15. Или же у вашего сайта тИЦ 2000 и PR 5 – тогда ссылка на главной странице будет стоить 30-40$ в месяц. Если мест всего, например, 20-25, то заработок в месяц составит 600-900$, это реальные цифры. Другое дело, что до подобного размера довести параметр тИЦ и PR весьма непросто, но опять же, вполне реально за годик активной работы.
Собственный бизнес
как создать платный сайт, чтобы зароботать много денег?
не заморачивайся.
Иметь платный хостинг и домен мало, надо сайт раскрутить, а неохото писать - пыжся .