Собственный бизнес
сообственный бизнес(вопрос внутри)
недалеко школа,развлекательных заведений в посёлке вообще нет....помещение своё....посчитал что вложусь в 300 тыс р(10 компов,мебель ,провода и т.п)....как долго будет окупаться????
Мое мнение как 16 летнего подростка, что нет даже на мой взгяд единсвенный клуб в нашем городе ( 100 тыс человек) не преносит большой прибыли ( а одни он потомучто все другие закрались, угодай сам почему) + пора онлаин игр кончилась таких как вар3 контр страйк, + уже у каждого есть интерент и компьютер дома, зачем ему платить 30 р за час ( дешевле сделаеш работать смысла нету) тратить когда инет можно за 400 500 рублей самому себе подключить) Это было модно лет 8 5 назад, а щас ...х3 А если и окупиться то через год или два, ( САМ ПОЩИТАЙ)
не стоит начинать: все развлекательные заведения накрываются так или иначе медным тазом... по простой причине: народу хочется празднеств, но в кармане пусто. А те, кто имеет большие деньги едут в другое место.
Скорей всего никогда не окупится. Если хотите всетаки рискнуть, соорудите недорогой каток или создайте спортивную секцию. Это, по крайней мере, отвлечет ребятишек от ненужных занятий и будет полезным для здоровья.
кол-во мест? примерное минимальное к-во посетителе-часов в день*стоимость часовой оплаты *30дней, минус оплата комунальных и з. п. администратора приблизительная прибыль, минус 25-45% в год- амортизация оборудования.
а по хорошему хотяб на вскидку график цена-спрос (зависит от уровня жизни местного населения) , и от туда считать максимально короткий срок окупаемости.
Никто туда ходить не будет! Хотя смотря как у вас с компами у молодёжи! И интернетом.. . если ни укого нет, то открывай!