Собственный бизнес
я чайник в бизнесе. вопрос ( внутри)?
предположим, я решил начать производство газированной воды-прошел все инстанции-от пожарников до налоговой, есть помещение оборудование-как выйти на сетевые магазины? магнит пятерочка перекресток и тд? что нужно сделать для этого
С такими затратами проще производство стройматериалов сделать, а их уже продать будет значительно проще, тем более есть упрощенный выход на этот рынок через аналоги.
.
Никаких шансов!!!
Тот, кто решил эту проблему, те стали баблонавтами и живут сейчас очень хорошо.
Есть такие люди, как категорийные менеджеры, с которыми Вам придется общаться. Они смотрят только на цену вашего продукта.
Поэтому у Вас есть 2 варианта:
1. Гигантский стартовый капитал, чтобы 1-3 года отдавать сетям свой продукт в убыток по самой низкой цене. Потом поднимаете цену. С некоторыми сетями Вам придется расстаться, но в некоторых останетесь и они будут кормить Вас много-много лет. Вы будете на них молиться.
2. Делаете два продукта под двумя своими торговыми марками, один нормальный, а второй дерьмо по очень низкой цене. Предлагаете сетям дерьмо. Часть категорийщиков берет его. (Да, да!!!) Ваша задача потом через год пропихнуть в эти сети нормальный продукт с нормальным качеством. Для этого требуется познакомиться с категорийщиками при личной встречи, установить дружеские отношения и регулярно показывать им свои пляски с бубном. (А иначе никак!) На продукте плохого качества Вы ничего не заработаете, так как будет очень много возвратов, и категорийщикам через год захочется с Вами попрощаться. Поэтому надо успеть пропихнуть в сеть хороший продукт. Потом тоже будете молиться.
.
Никаких шансов!!!
Поэтому у Вас есть 2 варианта:
.
Мухтар Мырзахан
Отличный комментарий! Я прямо в восторге! Господи, спасибо, что я не произвожу продукты питания!
MLM ...
открой магазин
На счет перекрестка и пятерочек не знаю. А вот для того, чтобы подать свое коммерческое предложение в Магнит, нужно зарегистрироваться в их специальной системе для взаимодействия с поставщиками (грубо говоря, тендерный принцип)!
заинтересовать магазы...
Olga Posohova(Hanina)
откаты или что ты имеешь ввиду
Никак, там таких полно чем ты лучше или зачем нужен ты? производство может открыть любой дурак.
Есть электронные биржы магазинов, у некоторых свои, у некоторых на всю сеть.
Регистрируетесь там, предлагаете товар, если он заинтересует - вам повезло. Это в 2х словах, на самом деле цепочка чуть сложнее.
К примеру по договору поставок, магазины не могут пустить на полку конкурирующий продукт, поэтому ваша газировка им не нужна. Самая жесть в пекарне - печенье/торты, там попасть на полку очень сложно, хоть продукт из всего натурального и упаковка и реклама и всё-всё, но могут тупо положить на нижние полки и печенье пролежит весь срок и не реализуется.
Максим Максимов
Эту проблему можно решить платя определённый процент продавцам за продажи этого товара.
заинтересовать магазы..
Не знаю. Думаешь, тебя туда пустят?
Olga Posohova(Hanina)
вот я и спрашиваю