Собственный бизнес

Подскажите стоит открывать или нет....и аргументы пожалуйста.

1. Необходимо открывать точку в проходном месте. Должна хорошо просматриваться с проезжей части, со стороны общественного транспорта.

2. Должна быть яркая и броская вывеска и внутри должно быть достаточно прилично, лучше - что бы сразу было лучше, чем у конкурентов.

3. На открытие надо организовать акции, например - 2й товар со скидкой 50% и т. п.

4. Демпинговать по ценам на все товары не нужно, надо сделать хорошую скидку на несколько ходовых товаров и хорошо о ней "потрубить". Можно даже в окружности 2-3 кварталов расклеить объявки на подъездах, в почтовые ящики положить. Если люди будут знать, что у вас дешевле какой-то ходовой товар, то они за ним придут, но тащится в другой магазин, только лишь потому, что там на 0,5% дешевле - далеко не каждый, большая часть будет и остальные позиции покупать у вас.

5. Ес-но необходимо держать ассортимент лучше чем у конкурентов и цены должны быть сопоставимые. Но ассортимент - более важное, чем цена.

6. Самое главное - следить, что бы не образовывались очереди и покупатели выходил не хмурые.

Выполнишь - все получится.
Cветлана Туранина
Лучший ответ
Согласна с выводами выше.
Но до появления супермаркетов,
нравились отделы или магазины.
"Товары для дома".Где была всякая нужная мелочь.
Именно в шаговой доступности.
. Аниточка
у нас тоже маленький город. собака в аренде помещения. если свое. то смело. Вот. у нас закрыли магазин ( не рентабельно) и приходитсья ездить в город. Открывайте по-типу 1000 мелочей. . хорошо идет сантехника. если райончик многоэтажек. зап части для газового оборудования. химия. от порошков. до красок. товары для детей. машинки. игрушки не дорогие. провода. гвозди. посуда идет. но по праздникам. плохова-то. товары гигиены. канц. товары. если огородники в ниличии. то удобрения и всякую утварь. шланги. насосы. пленка. скотч. летом сетка от комаров. и химия для их уничтожения. на пасху все на кладбище топают. всякие цветочки. краску. кисти. растворитель. электротовары. по мелочам. розетки .вилки удлинители, лампочки дело пойдет. пробуйте более серьезные вещи. стройматериалы.
Я считаю, что надо удачно выбрать место - где зарыта собака.). . Собрать всё в одном месте и продавать дешевле - это же хорошая идея, по сути. На этом строятся многие гипермаркеты. В магазине около дома - близко, но я поеду 30 минут на автобусе в гипермаркет, чтобы получить больше выбор и лучше цены, особенно когда мне нужно закупить много чего. А если мне нужен кусок мыла, то я и около дома его куплю.
я уже привык к этому, если кто-то хочет ВСЁ и СРАЗУ, ничего не получается)

планируйте от минимума. тем более, на большой ассортимент нужно больше денег. а это не хлеб, за неделю не раскупят. постепенно будете повышать ассортимент.

это не продукты, люди наоборот пойдут смотреть на новичка. зарекомендуйте себя не только качеством нео и ценой. не права ваша знакомая, ох как не права. Живет советскими стереотипами.

у нас узкопрофильная продукция + распространенная везде услуга (в комплекте) реализуется в каждом торговом центре, через каждый буквально 500 метров. кроме этого, в каждом ТЦ есть отделы где эту продукцию продают (но не отдельно, а в команде с другими товарами) . Вывод - главное для потребителя, способ предоставления услуги, а не сама услуга)