Собственный бизнес
Один человек сказал, что не стоит открывать мясо
Потому что конкуренты тебя сожгут. Что типа весь рынок поделён и чтоб туда попасть надо выложить кое-кому. Так ли это? А просто можно открыть? И если нельзя, то как найти этого коекого, который скажет ща, чтоб тебя не сожгли?
«Акулы бизнеса» -я раньше это понимал иначе это. Думал красивые словечки и не более. Мол успешные бизнесмены которые хватают любые идеи на вооружение и достигают целей в бизнесе.
Сегодня осознаю что такой человек- «акула» не просто талантливый бизнесмен. Прежде всего это набор внутренних качеств. Боец! И если на него нападут он сожрет с потрохами оставив лишь пятно на поверхности на доедение более мелким рыбам. Акуле все равно что ей скажут она сама диктует ужас в своем пространстве обитания
Да так. Настоящий рынок существует лишь в Идеале.
Пока его не будет - все законы не имеют смысла, так как будут вечно истолкованы в нужную сторону. А разработать законы вне контекста - невозможно.
Сегодня в очередной раз натолкнулся на подобный вопрос про: преступление ли продавать вещь за более дешевую сумму, чем этот предмет стоит.
А кто должен давать больше? Кто должен регулировать цены? Почему должен? Не хочешь - не продавай.
Кто должен определять мотивы и суть, и нормы? Государство? А чье лобби?
То есть получается бред: человек продает свой товар и как бы хочет что бы у него его же купили по той сумме, за которую он хочет. А это уже можно приравнять к диктатуре на рынке по навязыванию своих услуг.
Хочу - продаю. Не хотят давать денег сколько прошу - подаю в суд.
Он просто завидует. И хочешь неудачи, поэтому и советы тупые дает. В бизнесе ничего не поделено, всегда можно быть лучше других и заработать.