Собственный бизнес

Как убедить покупателя сделать заказ на условиях предоплаты?

можно аргументировать тем, что среди Клиентов много недобросовестных покупателей, которые, получая посылку наложенным платежом, не спешат ее выкупать (и вообще не выкупают).. . Вы как продавец несете убытки, поэтому и предпочитаете работать с теми, кто внес предоплату.. .
если хотите вызвать доверие, то можно взять контакты (например, телефон) у тех, кто уже делал у Вас заказ по предоплате, чтобы сомневающиеся могли получить положительный отзыв (в этом случае Вам придется позаботиться, чтобы отзыв действительно был положительный)...
Евдокия Дубовая
Лучший ответ
Лариса Пилипенко выше написано, что доставка из-за рубежа, поэтому технически нельзя отправить наложенным платежом.
Да и негативно отзываться о клиентах (хоть и недобросовестных) - это как-то вносит нотки негатива. Зачем же вызывать такие мысли у потенциального покупателя. А раздавать телефоны покупателей наверно не очень удачная мысль, в том смысле, что далеко не всем понравится идея, что им будут звонить. Тем более что это технически тоже может быть фикция (взять несколько номеров и отвечать самому).
просто пояснить покупателю-что он заказывает у Вас в ограниченном количестве.. и все заказы идут по предоплате.
Вита Коновал
Webmoney никому за пределами exUSSR не нужны, как и прочие ЯД. Так что либо Visa, либо Paypal. Для возможности установки модуля оплаты Visa на сайте тебе придется региться юр. лицом и заводить счет в банке, так что остается только Paypal. Хотя, то, что у тебя не буде возможности принимать Visa или MC - для продвинутого юзера это будет первый звонок - раз человек не хочет платить налоги, то и в остальном он тоже может быть нечестен. Палка тут хороша тем, что есть 45-дневная страховка платежа.
Лариса Пилипенко Вопрос не в том, какие средства оплаты использовать, а в том какие из этих способов оплаты могут вызвать у покупателя доверие. Скажем PayPal с его гарантией возврата средств через 45 дней. WebMoney и получение сертификата продавца связано с полным раскрытием личности (не буду же я "кидать", когда обо мне всё известно), хотя наверное об этом не всем известно. Собственно, магазин рассчитан на просторы exUSSR поэтому эти средства оплаты нужны. Для всего мира магазин будет конечно просто с PayPal. А приём средств с карты можно производить и без организации юр.лица. Тот же PayPal или LiqPay, да и агрегаторы платежей также позволяют оплачивать картой. Правда в большинстве случаев покупателю приходится пройти через регистрацию, что конечно "отпугивает" некоторых.
С каждым разговор отдельный, кто то сразу соглашается, кому то вплоть до скан копий документов высылаю...
Лариса Пилипенко В интернет магазине ещё бы разговор завести :) В принципе, возможность начать разговор реализована. Буду пробовать общаться с каждым, кто заходит.
не все знают, что такое Вебмани и PayPal, не все умеют ими пользоваться, и уж мало людей вообще обращает внимание на наличие аттестатов. Вы для начала установите контакт с аудиторией, общайтесь с ней, расскажите, кто Вы-что Вы, откуда появились, почему решили продавать Ваш товар, первым 10/20/30...100 покупателям можно сделать подарок к покупке.
Предложить выгодные условия например скидочку 5%
Алексей Шорин
Предлагать то что действительно нужно.