Собственный бизнес
Как убедить покупателя?
Как убедить покупателя купить товар старого привоза(не портящийся), а не ждать нового. Дело в том, что бизнес после "форс-мажора" не может восстановиться - как будто с нуля приходится все начинать, и чтобы был новый привоз, нужна сумма, а чтобы была сумма, нужны продажи, а продаж нет, потому что ждут нового поступления. Вот такой замкнутый круг. Ссуду взять не могу. Упор вопроса на увеличение продаж.
проосто
Напишите в витрине "Ликвидация организации", тогда народ поймёт, что привоза не будет и надо брать дёшево, пока дают.
Если внешне старый от нового не отличается и отследить никак - отдайте старый по тройной цене как новый.
Кстати да, дело говорят: зайди в Евросеть/Полярис/... поинтересуйся товаром - поищи втюхивателя. 10% со сделки и он твой.
а что за товар то? знать бы неплохо, чтоб подсказать методы
Устроить ажиотаж вокруг своего товара. Пустить слушок, что завоза больше не будет, и распродаются последние экземпляры (или что у вас там) . Взвинтить цену, поскольку "это последнее, больше не привезут", а потом в виде одолжения согласиться на скидочку, поторговаться, поломаться и типа в знак уважения согласиться продать со скидкой (естественно, не ниже себестоимости товара, даже чуть выше той, что сейчас стоИт).
А цену сбросить не пробовал? Вы ведь менее чем 300% накрутку не ставите! Когда мой сын несколько лет назад съездил за границу (в Италию) первый раз, он твердо сказал: "Больше в России НИЧЕГО не покупаю! ". Почему? Да только потому, что там все В РАЗЫ дешевле и качественнее!!!! А я уже давно ничего в Отечестве, кроме продуктов местных, не покупаю!!!! Удачного "бизнеса"!!!
если сами не можете, то наймите себе менеджера, он вам все продаст! =))
легко, товар стоит допустим 300р. немного увеличиваете стоимость до 400р. и объявляем скидку скажем так в 25% получаем 400-25%=300, Вы ничего не теряете, а покупатель ведется на скидку ;), трюков куча, а голова й вас надеюсь есть