В этом есть свои плюсы и минусы. Если вы работаете просто на рабочем месте, вы каждый месяц получаете зарплату, плюс премии, плюс билеты в Таиланд и Египет вам оплачивают, отпуск у вас большой, во время которого можно вообще ни черта не делать, вы по вечерам дома смотрите телевизор, читаете книги, сочиняете стихи и музыку, готовите торты, ваш любимый муж и чудесные детишки довольны и счастливы! так вы проживете лет 100!
А если у вас собственное дело, у вас вообще не бывает выходных, вы вечно волнуетесь, переживаете, круглосуточно отвечаете на звонки, а вдруг конкурент придумает что-то лучшее, и вы станете нищей. А может и нет, куда-нибудь еще переметнетесь, или договоритесь, или что-нибудь придумаете. Кто знает! Вы проживете гораздо меньше, но жизнь будет полна впечатлений. Причем в равной степени хороших и плохих.
И еще совет: перед тем, как заниматься чем-то самостоятельно, выберите что-нибудь, что умеете только вы, причем умеете на уровне профессионала. Например, делать мобильные телефоны в 2 раза лучше и в 2 раза дешевле чем Нокия. Надеюсь, что вы не про "купи-продай" сейчас размышляете тут.
Собственный бизнес
Говорят работать на себя весело и интересно. Но, это, наверное когда нет риска?
В бизнесе- ВСЕГДА присутствует риск!
это когда дела прут.
Бизнес это нелегкое дело не без рисков !!
Даже с риском это хорошо!
Кто не рискует тот не пьёт шампанское.