Хочу купить одну из соляных пещер, состявляющих сеть в нашем городе. Хозяева продают как всю сеть разом так и по отдельности. Каковы мои риски в этом случае, если беру только одну? Как
"пилится" при этом бренд? Название раскрученное и как в случае возникновения разных собственников решается этот вопрос?
Собственный бизнес
Какие риски будут, подскажите опытные люди?
Вы акции покупаете? или просто имущество? А про броенд тут совсем другой разговор... Бренд это если вам полностью компанию продают и в договоре прописано про право на бренд... а если кусок то ни каким боком вы к бренду...
Потому и продают, что не окупается....
пока есть на свете дураки...
Не рентабельный бизнес. Мне тоже хотели впарить, но я посчитал все затраты и вышло не выгодно. Был бы прибыльный бизнес, вам бы его не продавали. Могу помочь с выбором бизнеса. Либо с нуля создать, либо на авито выбрать можете, а я проверю насколько рентабелен и подскажу, что лучше будет работать. Правда на авито тоже куча не рентабельных направлений. Лучше обратите внимание на поставщиков товаров с большим средним чеком у вас в городе. Тогда сможете без закупки товаров прямо со склада продавать товар и зарабатывать тысяч по 200 в месяц, при вложениях первоначальных до 100 тысяч. Соляная пещера минимум 600 тысяч стоит (сама франшиза) и еще 200-500 тысяч в ремонт.
Можно по договору франчайзинга, - как вариант при "распиле" бренда.
Но в вашем случае, при покупке одной пещеры из сети в целом, могут возникнут управленческие, логистические и/или иные вопросы (или, даже, проблемы).
Вообще вопрос серьезный: его даже в курс MBA нередко включают. Поэтому нужны крепкие знания.