Собственный бизнес

Думаю купить Газель. Будет прибыль или нет. Будет прибыль или нет

Если только ради покупки, чтоб была - нет.
Oraz Saliev
Лучший ответ
Как работать будешь, налоги на грузоперевозках очень смешные, (маленкие) по сравнению с торговлей., если лениться не будешь быстро оправдаешь
ГАЗель можно покупать только в том случае, если ты регулярно спишь с дочерью миллиардера.
смотря как использовать ее
Если точно знаете, что будут заявки на работу. Но окупится не скоро. Чем деньги будут лежать в банке под проценты, лучше купить, а если в кредит, то не стоит
Ольга Горн
Насчёт газели.
Ещё посмотри на б/у пежо боксёр, форд транзит, фольксваген транспортёр и хёндай портер - они за те же деньги будут постарше, но за рулём уставать не будешь. Ибо газель - это выматывающая водителя, дурацкая машина. У неё даже зажигание под левую руку и поворачивается на себя!

Насчёт прибыли.
Посиди с бумажкой и ответь себе:
- откуда ты будешь брать клиентов,
- сколько сможешь их добывать в месяц (не забудь поделить свои ожидания на 3),
- сколько тебе будет стоить добыча 1 клиента.
- Сколько будет стоить для тебя 1км и
- сколько для клиента,
- Вычти из цены 1км себестоимость этого км. , умножь на среднюю поездку и на кол-во клиентов в месяц = твоя зарплата.
- Сравни эту цену с конкурентами в газете/интернете.
Если с последними двумя пунктами всё нормально, то вперёд.