Собственный бизнес

Как вы думаете ,в России малому бизнесу конец?

Малый бизнес загнали в тупик, подняли налоги, отчисления в пенсионный, рост платы за электроэнергию и многое другое, уже основная масса ушла в тень, сколько так протянут не известно, вопрос другой- кому это надо и кому это выгодно?
Вадим Трифонов
Лучший ответ
Начало.
Аня Михайлова
В чем причина?
конечно конец. . в малом бизнесе сейчас зарабатывают столько же, сколько зарплата в не очень крупной корпоративной фирме.. . а гемора во сто крат больше. . пока срабатывает надежда, что завтра будет лучше, но завтра не настанет. . тогда ему и писец. . ну года через 2. на своем примере я плачу налогов по работе около 300 т. р в квартал, по жизни около 100 в год, плюс газ с электричеством около 300-400 в год, а себе на карман ложу 20-50т. р в месяц. . у меня жена, мама, дочка, я. . я считаю не реально на такие деньги прожить, а государству плачу нереально сколько
Мария Буглак
Пока даже начала не было
А, что ты имееш в виду под малым бизнесем. Барыжничество. Купи продай. Нет, не конец.
ДЕНИС ПРАВ не только в России.
Хм.. . Имхо - ему далеко до конца. Малый бизнес в России был и будет необходим, для удовлетворения спроса людей...
малому бизнесу конец не только в росии!!!
Малый бизнес будет всегда. Если в бизнесе начался обильный геморрой - не тот бизнес начали!
Юлия ***
писец господа предприниматели задушили все таки больше не буду голосовать за защитников народа а то они первыми начинают тянуть руки в карман и к горлу
Конец тем кто так думает.