Собственный бизнес

как думаете, что лучше??? см вн

короче у меня щас овощная точка на рынке, год назад, завел себе кролей курей и уток, ведь отходов с рынка хватает, сам овощи перебираю и соседи по базару некондицию отдают, короче корма у меня бесплатные, и понравилось мне ето дело, животноводство, но проблемма в том что у меня не так уж и много площади чтоб содержать и тех и тех, хочу чтото одно оставить но так чтоб много было, ну типа небольшой фермы, утки не вариант, всех под откос, думаю между курами и крольями, с одной стороны кроль ростет быстрее и размножается отлично НО БОЛЕЕТ и есть риск потерять все поголовье, а с другой стороны куры несут яйца и ето ежедневный но не большой доход...
посмотрите по спросу, у вас много где курятину продают? Если да, то даже не знаю, что посоветовать, т. к. кролики - это товар на любителя, на каждый день мало кто их покупает, только по праздникам, тем более риск действительно очень велик (сама имею знакомых, которые на кроликах все потеряли (буквально за 4 часа все пермерли) , очень обидно) . Если рассматривать перепелок, то доход практически только на яйцах (если честно, ни разу не видела, что бы их на мясо продавали, хотя яйца есть в каждом супермаркете) . Я конечно не специалист в животноводстве и не знаю выгодно или нет, но могу предложить индеек, к примеру в нашем регионе это не распространенный товар, но если мне в магазине попадается их мясо (что бывает редко) , я не теряю возможность его купить, хотя может по спросу они ценятся так же, как и кролики.... удачи....
Pisso Jan
Лучший ответ
проштудируй рынок, смотри, что больше всего покупает покупатель, надо взвешивать все расходы на тех и на других и соответственно какая прибыль...
Тима Валиев
Татьяна Кириченко расходов никаких... все корма у меня бесплатны
Перепелок выращивать выгодней, они мелкие много яиц дают на сайте zemly.moy. su (пробел уберите) есть учебник по разведению перепелок. Насчет кур мы живём в селе и от этих кур пользы 30% некуда продать их
Г Л Ш
Татьяна Кириченко некуда продать??? не знаю как у вас но у нас продать вобще не проблема, яйцо особенно, все уходит под чистую, сейчас я через день торгую на колхозном рынке, вывожу около 200 250 яиц и с 5 кур. и до 10 11 утра у меня пустые сумки.
Куры однозначно! А может тады перепелок? Они тоже яйца несут, и вроде как они питательнее куриных.
Татьяна Кириченко нет перепелов выращивать не хоцца, я приверженник обычных продуктов которые люди употребляют ежедневно и массово, а перепела....
и наверное выберу кур а не кроликов, всеже лучше по немногу но каждый день.
как по мне второй вариант лучше, но требует лучшей подготовки, более ответственный. если вам приносит это больше удовольствия, занимайтесь этим, все время усовершенствоваясь.