Собственный бизнес

вопрос внутри, не проходите мимо пожалуйста.

Здравствуйте.
Я хочу заняться каким - нибудь бизнесом, открыть свое дело, но не могу решить на чем остановиться, подкиньте пожалуйста пару идей и скольких затрат это потребует, и что вообще для этого нужно, бюджет 100 тыс руб, но как слышал можно взять кредит на это дело.
Спрашиваю, потому что мало чего в этом знаю, а работать на государство ...
сначала определись с тем, что ты хорошо знаешь и лучше всех умеешь делать!
далее подумай как это можно предоставить людям и получать прибыль.
не люблю кредиты, так как будет на мозг это давить, а лучше заработай сам и потом будешь увереннее открывать свое дело!
Тамара Зоткина
Лучший ответ
что конкретно тебя интересует и где ты проживаеш. дам пару советов бесплатно.
Balashka ***
Татьяна Алексеева Ой, а мне тоже можно совет бесплатно?
что умеешь делать, тем и занимайся
Valery Glinchickov
Можно мойку для машин открыть, правда там не меньше10 000 у. е надо (но говорят очень выгодно, просто от многих слышала)... можно съездить куда-нибудь в Дубай (зона беспошлинной торговли) привезти оттуда технику (правда там кажется каждого товара по одной штуке можно) , здесь продашь дороже, - билет в Дубай тоже очень недорогой ...Главное сперва посчитать все до последней копейки, узнать чего в вашем городе не хватает, а потом уже вкладываться
А, еще вспомнила, можно деньги вкладывать в ценные бумаги, но этому нужно учиться, пол Америки так живет ...хотя рискованно конечно
Если не знаешь, что открыть, да и вообще - в этом не разбираешься - то просто выкинешь свои 100 000 руб.. .

Открывать что-то не подготовившись - все равно, что вчера научиться ездить на велосипеде, а сегодня - участвовать в велоралли.. . Сил тратится много, средств много, а так никуда и не приехал.. .

Найди какого-нибудь умного дядю, посоветуйся с ним.. . Может - под крыло возьмет, да и с капиталом поможет...
Алексей Строкин Ничего себе ...найти умного дядю, который и посоветует, и под крыло возьмет, да еще и с капиталом поможет ...это как же сильно надо понравиться умному дяде ...по-моему выйграть велоралли вчера только сев на велосипед намного реальнее ...
А сколько ты хочешь зарабатывать и за какой период времени? Я бы посоветовал заработать хотя бы рубль, не получить в виде зарплаты, а самому заработать всего 1 рубль, когда получится, то повтори эксперимент трижды, как в науке ;) когда эксперимент будет приносить одинаковые результаты, много вопросов из тех, что ты задал покажутся глупыми и начнёшь размышлять дальше. Просить следует информацию, которая смогла бы помочь, она может оказаться ценной, а советы (идеи) это ерунда, мы сами своими советами не всегда пользуемся, зачем их давать другим - загадка ;)