У меня есть 450 тыс. рублей. (Я их откладывала, чтобы купить комнату, но, видимо, не судьба... )
Посоветуйте, что можно придумать, чтобы они не просто лежали, а приносили доход?
Сразу скажу, что всегда хотела работать в салоне цветов. Еще из того, что мне интересно - это косметика ручной работы, парфюмерия и какие-нибудь восточные сувениры, тотемы, амулеты, талисманы или специи.
Как лучше поступить - открыть что-то свое или купить уже готовое? Нашла интересное для себя предложение - готоый бизнес по продаже косметики ручной работы, стоит 495 000 и 380 000 - отдел поменьше. Что входит в эту стоимость? Просто передача прав и все? Не слишком ли это дорого? Вообще стоитли в это вкладывать деньги? Прибыльно ли это? Никогда с этим не сталкивалась, и очень боюсь - смогу ли я? Смоли ли просто выплатить зарплату продавцу в первые месяцы?
Где искать поставщиков? Как вести бухгалтерию? Как устанавливать цены на товары?
Собственный бизнес
Добрые люди! Помогите, пожалуйста, советом!
Если ничего не знаете и всего боитесь - это верный путь потерять эту сумму. Уберите их в банк на депозит сроком на год. Бизнес открывайте с нуля - с карманных денег. Учитесь супер-мелкому бизнесу в самом начале. Удивляюсь с народа, который хочет сразу влить приличную сумму в свои первые бизнес-потуги. Первые два-три бизнеса - это приобретение опыта. Они точно прогорят. От вас зависит - сколько денег вы потеряете на этом.
Начинайте бизнес. Обязательно. Но на минимальных вложениях - не более 50 тыс. руб.
И еще одно - идею бизнеса надо выносить самостоятельно.. . не надо вестись на всякую предлагаемую ересь - типа "Заплати нам и будешь богатеть".
Как бухгалтер с 12 - летним стажем, с цветами не советую дела иметь. Но, это мое мнение. Бухгалтерия не велика. Цены тоже в процентном содержании от закупочных. Нужно знать рынок вашего города. И заниматься тем, что необходимо покупателю.
"нашла интересное предложение"....если это был бы прибыльный бизнес, то его не продавали бы, "косметика ручной работы" - это что?? ? косметику все предпочитают известных марок, (можете вопрос на голосование поставить)... займитесь цветами... вложений меньше, если продавец любит свой товар - обязательно продаст!! ! успехов)))
у меня знакомый имея 500т. р. взял ипотеку на 2.к. квартиру в ближайшем подмосковье.. . так что почему же "видимо не судьба"?
Чтобы понять, не прогорит ли бизнес в первый же месяц, рекомендую расположиться недалеко от магазина (в машине например) и тупо подсчитать покупателей за день. Картина станет ясна.
Займитесь золотом. Я Вас научу как. Сама с 16 мая по сегодняшний день заработала 120 000 рублей. Многие зарабатывают быстрее. Дабавляйтесь в агент
Алевтина Шарандина
а напишите мне тоже ludmila12-87@mail.ru
Галина Неясова
Ты стал надоедать.
Чтобы начать свой собственный бизнес. ю нужно серьезно подготовиться! Почитать необходимую литературу, поговорить с теми кто этим занимается (конкретно тем, чем Вы хотели бы заниматься) . О бизнесе нужно спрашивать бизнесменов, о лечении врачей, а не простых людей! Не там спрашивайте!! ! Удачи Вам!!!