Собственный бизнес

Как без криминала получить долг?

Запомните одно золотое правило Никогда, никому не давайте в долг. Особенно большие суммы. Особенно друзьям и родственникам. Если с должника взять нечего, то будь у вас хоть десять решений суда, вы ничего не получите. В других странах за это сажают в тюрьму. У нас помогают должникам не платить по долгам. Причем на государственном уровне, принимая законы по защите прав должника. Приставы вообще не работают. Судебные решения ничего не значат. Все плюют на законность. Пока не будет закона о реальном сроке, ситуация не изменится. Вообще парадокс, если пацан украл телефон, то ему тюрьма. А если должник не отдает сто тысяч, то ему ничего нельзя сделать ни по закону, ни по беззаконию. А ведь деньги потеряны, их уже не вернешь. но если вы не заплатили государству хоть одну тысячу, приставы вас замучают. недавно показывали по телеку, как с бабульки приставы забрали смешную сумму порядка пятидесяти рублей. Для этого они пришли к не домой. А то, что не исполняются судебные решения на сотни тысяч и миллионы рублей государство не волнует.
Azarberme Dertliyew
Azarberme Dertliyew
716
Лучший ответ
отрезать должнику палец, а без расписки он смело может посылать тебя и дальше
Z=
Zhaneka=))) =))))
65 085
отрубите руку.... потом вторую.... и ваш должник вам всё вернет с таааааааааааааакими процентами ...вам понравится ...просто гарантирую
Только через суд.... если у него есть официально, что с него можно взять.
Я через суд не могу получить ни копейки с 2006 года. Причём 1-й суд был решен не в мою пользу. Был пересуд. 2-й суд в мою пользу, Теперь мне судебные приставы мозги компостируют. Не добиться правды. Я уже отчаялась вернуть свои деньги. Почему-то работники суда на стороне тех кто занимает. Потому что сами склонны видимо к таким преступлениям.
без криминала - через знакомых в силовых структурах.
работающих законных способов нет.
Лучше забей. Я однажды тоже решила поспорить теперь желею
Oleg Ges
Oleg Ges
182
Если нет расписки, либо другого документа подтверждающего что деньги были одолжены то никак....