Ребята подскажите пожалуйста, хочу попробовать открыть свою мини фабрику по выращиванию грибов! Выращиваю дома грибы и продаю. Насколько это может быть прибыльно и какие нужны для этого получить разрешения, документацию? как правильно распространять их по ресторанам, магазинам и т. д?
Прошу писать только знающих людей, кто в этом разбирается
Заранее спасибо!
Собственный бизнес
Вопрос внутри! бизнес-садоводство
продавать ,, чудо грибницы, , намного выгоднее чем растить никому не нужные грибы.
этой разводке уже сто лет.. .
всё на словах красиво, главное купи ,, набор молодого грибника, , :)))
не веришь? попробуй продать то, чего у тебя нет: ) пройдись по местам возможного спроса, и предложи партии грибов.. .
и сразу всё станет ясно: )
эти грибы никому не нужны:)
этой разводке уже сто лет.. .
и сразу всё станет ясно: )
эти грибы никому не нужны:)
Для этого бизнеса необходимы несколько условий: 1. хорошие знания технологии выращивания.... 2. условия, способствующие создавать качественную товарную продукцию: помещение, температурные условия, влажность.... 3. нужно составить и просчитать бизнес-план, чтобы сократить время на организационные действия и определить примерные расходы, которые помогут рассчитать себестоимость продукции и отпускную цену.... бизнес не сильно прибыльный, если есть конкуренты.... поэтому, надо изучить конкурентов, что и где, в каком объеме выращивают.... изучить ассортимент свежих грибов в магазинах: обычно это шампиньоны и опята из Польши.... побеседовать с администрацией магазинов и ресторанов, кафе о возможности поставки им своей продукции: из бизнес-плана Вы уже можете знать примерную цену.... кроме розничной сети и ресторанов из грибов можно делать корейские салаты, печь пирожки/пироги, перерабатывать их.... поищите, кто этим занимается, может, и сами организовать производство острых корейских салатов-здесь потребуется согласование с санитарной службой РосПотребНадзора.... Вам потребуется: зарегистрироваться как ИП, получить разрешение от РосПотребнадзора (уточните у них, что им надо представить) , с ЭнергоСбытом на подключение помещения к электроснабжению.... ну, и согласовать с поставщиками мицелия и основы-сырья для выращивания.... вообще-то Вы можете много инфы найти в инете через поисковик.... введите слово ГРИБОВОДСТВО и на форумах пообщайтесь с грибоводами... удачи и терпения!