а кто директор? ?
если вы - может выкинуть ее из фирмы.
Собственный бизнес
Подскажите, что делать в такой ситуации? Раздел фирмы
Рита Ралкова
Нет, конечно она - поэтому и 51 процент у нее.
Ну закрыться без вашего согласия и без вашей подписи на Протоколе она не сможет, если только не подделает подпись. Вы имеете полное право (а вернее это нужно сделать в первую очередь) ознакомится с финансовыми документами фирмы которые вам обязаны предоставить, назначить аудиторскую проверку или самостоятельно (или с помощью кого нибудь кто понимает в бухгалтерии) проверить деятельность фирмы, заодно проверить подлинность своих подписей на документах, вам положены дивиденды по прибыли на ваш процент и еще много чего, если более точно, то нужно читать ваш устав и смотреть бухгалтерию. Если будут припятствия по предоставлению документов, можете подать в суд. Если нет хорошего знакомого бухгалтера, то лучше обратиться в какую нибудь аудиторскую фирму, они знают что делать.
А вообщим то вы можете выйти из фирмы продав свою долю сначла предложив ей с письменной афертой, если она не будет выкупать, то тогда у вас вашу долю обязано выкупить фирма или продать третьему лицу, а стоимость либо по номиналу либо больше с уплатой налога на доходы.
Рита Ралкова
Спасибо. Поняла.
это урок, открывайте фирму только на себя и тогда все будет в ваших руках.... а поповоду бизнеса в полицию идите заявление пишите в банк где обслуживается фирма идите и нужно наложить арест на компанию.... и ваша дама запоёт СОПРАНО.... если и это не подействует подарите свою долю местной опг вот она обрадуется до икоты.... хотя можно придумать месть и поковарнее.... её можно так подставить что ей мало не покажется а заявление писать просто необходимо.... она может вас так подставить мало не покажется
Рита Ралкова
Все правильно. Этого я и боюсь.
Я только идеи вырабатывать горазда, поэтому и дала ей карт бланш - в бизнесе профан.
Как писать, если кроме ее имени и фамилии я ничего не знаю (ну адрес домашний)
Согласен со Светланой. А мне идейку не подкинете? Плиз. Башка уже трещит честно. С меня дивиденды.
Рита Ралкова
С удовольствием поделюсь идеями, но на данный момент есть только две и обе требуют организации производства. может хотите купить мою половину бизнеса?:-)
А в чем проблема? У вас 49%, практически столько же, сколько и у нее, вам не может поступить предложения уйти. А если фирма работает и приносит прибыль - радоваться надо, это ваша прибыль. Если она где-то скрывается с деньгами (несколько сумбурно все изложено) , то это преступление, пишите заявление в полицию.
Рита Ралкова
Должно было быть поровну, но она сказала, что у ген директора должно быть 51. Мне даже в голову не пришло спорить. Не такая уж разница.
Я в принципе так же рассуждала.
Только вот как узнать, что да как не знала. Спасибо Светлане она разъяснила.
Я в принципе так же рассуждала.