Собственный бизнес

Что делать в такой ситуации?! Открыла свой магазин

детской обуви. Под него взяла кредит. Дело не пошло( в основном из-за того, что средств на закупку товара было мало). Сейчас я незнаю, что мне делать. Есть конечно несколько вариантов : - Пойти работать и вкладывать деньги в дело дальше (может когда-нибудь окупится) - Продать его людям , у которых средства на развитие есть. Мамочки заходят, смотрят обувь, но нет допустим подходящего размера. Была надежда на помощь родителей (они тоже предприниматели, но занимаются полиграфией), но она сегодня испарилась - мне было сказано, чтобы я никогда не просила их помощи. Знаю, что совершила ошибку.. Не рассчитала силы и средства
Юрий Свиридов
Даже у съеденного есть как минимум ДВА выхода! Можно раскрутить любой магазин (если он не в поле) . Но есть ощущения, что вам это уже не интересно.
Вячеслав Пыжиков
Лучший ответ
А с поставщиками обуви не пробовали договориться, чтобы брать у них те размеры, которые нужны?
Иногда выгоднее брать товар дороже, но нужного размера, а не полностью размерный ряд и дешевле.
Попросите поставщиков дать товар на реализацию. Если Вы начнете получать прибыль, они тоже будут не в проигрыше)
Олеся Маркова
Попробуйте привлечь кого то с деньгами, предложив продавать товар другого ассортимента, допустим, коляски или комбинезоны детские, желательно по сезону, чтобы быстрее уходил, будете брать за аренду и с реализации, можно сдать магазин на время
Елена Рыбина
Продайте и вложите в более востребованный бизнес, а не лезьте в эту тухлятину типа обуви, одежды, сувениров.
Есть хозтовары, разовая посуда, косметика и т. д. , там стабильно, потому что нужно на каждый день...
Если у Вас есть возможность продать, то это очень хороший вариант. А с обуви действительно бизнес не начинают.
Акуня *
думать надо перед тем как что либо открывать а тем более брать кредит.
мой вариант
а- продать и не парить больше мозги
в- перейти на взрослую обувь и оставить отдел детской обуви.. может случится что покупая себе обувь. могут заодно взять и ребенку.
с- перепрофилировать магазин под какой либо другой ходовой товар

и не надо не на кого надеяться -только на себя! это Ваш бизнес Вам его и продвигать!
не вешайте нос! все у Вас получится!
1) сделать смарт анализ вашей цели (чего вы конкретно хотите)
2) сделать свот анализ вашей торговой точки.
3) прекратить жалеть себя
вы сами сказали что поток клиентов есть - почему не удовлетворяете спрос? так трудно договориться о том что вы привезете нужный размер ?
попробуйте часть площади сдать в субаренду (хоть за кредит платить начнете)
з. ы. не расчитала - в банке такая отговорка не прокатит.
родителей ваших понимаю - ресурсное решение вам на пользу не пойдет. а вот если сами подниметесь - тогда другая тема.. .
Прозондируй рынок сбыта и поищи ходовые виды товара. не отчаивайся.
попробуй сдать площадь в аренду. либо действуй сама дальше, снижая цены на какую то группу товара и если денег на рекламу нет, то развешивай обявления со скидками и акциями. так по немногу привлечёшь покупателя. И не стоит вешать нос. Начинать всегда очень яжело и первое время убыточно
продай людям и не мучайся, проще жить будет.
продать
в любой даже самой безвыходной ситуации есть выход. Есть только нестандартные методы решения
Сёма .