Собственный бизнес

Я конкретно запутался в жизни просто без всяких шуток подскажите что делать!

Всем привет это я Макс 16 лет и я хотел бы от вас совет что мне делать, если я у друзей спрошу то они какие то странные не строят планы на будущее, не целеустремлённые, не любят трудностей а я очень люблю строить планы на будущее, ставить цели, я б щас рассказал бы какая у меня мечта и какая главная цель но боюсь что не сбудется если расскажу (... но я очень стремлюсь к этой цели я уже устроился на работу чтоб накопить хоть и с малых но со своих денег на свою мечту правда это стоит не мало но думаю банк мне чуть поможет, но мне щас абсолютно говорят что хватит мечтать о невозможном, получай образование и иди работать за нормальную зарплату, и я незнаю послушать других (родителей, родственников и т. д)
Или идти к своей мечте ?
А я очень хочу чтоб она сбылась, каждый день о ней и думаю, вот уже размышляю может на двух работах работать чтоб быстрее накопить...
И вот жизнь моя зависит только от моего выбора что мне делать... получать образование и идти работать...
Или идти к своей мечте до конца?
Andrei I
Идти до конца, Макс. Нечего и советоваться.
Алла Икрянникова
Лучший ответ
Без образования труднее осуществлять мечты. Поверь мне, я сама без образования.
Создатель, подарил человеку право выбора.
Почитайте Роберта Кийосаки Богатый папа бедный папа
Никогда не верь людям, которые говорят, что у тебя ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся . ( Джеки Чан)
Артем вам просто на читать Коран и сделать из этого выводы и задуматься над собой..
Ирина Рыжих
конечно иди к мечте, только процесс обучения всегда прерывается работой и работа обучением, часто работа даже оплачивает вынужденный прогул в момент обучения и этим нужно пользоваться
Больше дела, меньше слов.
Марина Егорова
Ваша мечта - получить что-то материальное, то, что можно купить за деньги.
Что-то шикарное и недосягаемое.
Представим, что вы корячились на трёх работах, копили и купили свою Мечту!
И что!? Чем шикарнее эта вещь, тем меньше вы ей соответствуете. У вас нет образования, нет нормального источника дохода. Кто вы!? Приставка к дорогостоящей вещи!?
Мечта не должна быть материальной, на то она и мечта.
А покупки - не Цель, а следствие хорошего образования и правильно выбранной профессии.
Adilbek Iskakov
Твоя мечта видимо слишком хрустальная, чтобы о ней рассказывать, да? ))
Диана Дзюба
Нужно понять, реальна твоя мечта или нет для тебя...
Ирина Вовк
В армию сходи, там ты всё поймёшь и всё узнаешь
От мечты зависит. Расскажи в двух словах
Надо знать, что за мечта. А так занимайся, чем хочешь, в рамках закона конечно
Учись тоже обязательно, потому что как говорится, без бумажки - ты какашка :(
*.
*zlost1K . *:. .:
иди доконца
Я считаю, что стоит доучиться, найти хорошую работу, и потом накопить и заняться мечтой. Могу предположить, что твоя нынешняя работа не очень. Если же хочешь напролом идти к мечте, то действуй, и никого не слушай. И мутных людей с интернета тоже. Я бы на твоем месте доучилась, но кто я такая, чтобы советовать? Выбирай сам
Салтанат Серикбаева ты Юля цой, 7б класс средней школы №11 города Бердска
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Многие знаменитости ставили все на кон и оказывались в выигрыше.