Собственный бизнес

собираюсь оказывать услуги ксерокса, что для этого необходимо ?

кто в теме, какие затраты, разрешительная и прочая документация (лицензирование и прочее ) подскажите пожалуйста
Liazzat Maimakova
ксерокс.
Светлана Артюхович
Лучший ответ
Светлана Артюхович два года сижу, оказую улуги, и у меня только ксерокс))
Специальной лицензии на вид деятельности не нужно. Нужна обычная регистрация ИП или ООО.
Основные затраты будут на аренду места и на зарплату работникам. Это более половины всех затрат.
Далее идут затраты на бумагу и ремонт копира. А также налоги.
Наконец самые мелкие затраты это затраты на заправку тонером (или смена картриджа) , замена фотобарабана и ракеля.
Самое важное в этом бизнесе это поставить копир на очень-очень-очень проходимое место. Не просто проходимое, а именно проходимое с необходимостью делать копии. Это в налоговых инспекциях, в регистрационных палатах, в ВУЗах и т. п. Как правило, все эти "хлебные" места уже давно заняты родственниками, знакомыми или просто людьми, которые платят откаты администрациям таких зданий.
Поэтому, если выхода на такие точки нет, то на одном копировании не выжить. Придется дополнительно продавать, например, канцтовары, делать ламинирование и брошюрирование, печатать фотографии с носителей клиентов и т. п.
Liazzat Maimakova спасибо за отзыв ! все это у меня есть , и уголок в своем торговом зале , и проходимость хорошая , ксерокопирование это не основной источник дохода , все что мне было необходимо Вы мне пояснили а по сему еще раз выражаю Вам свою признательность за отзыв !!!
услуги ксерокса оказывать невозможно
так же как невозможно оказывать услуги компьютера, телевизора, автомобиля ...
Liazzat Maimakova блин , были бы все такие умные как Вы , как стало бы легче жить !
Лицензия не нужна, просто встатьна усет к акпредпринимаетль и все- 1500 руб примерно,
Dauletbek Berdibaev
Ну и допустим 3 рубля лист.. . и че?... Это если в офис их сдавать.. . Дану нахрен мало.. . хотя...
Для этого надо зарегистрировать ИП, арендовать место, поставить оборудование и можно работать. Более подробно об этом бизнесе читайте в теме "копи центр" на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля" - найдете через поиск яндекса.
Alex Неволин