На сегодняшний момент только глупые предприниматели не занимаются сетевым маркетингом. Гляньте вокруг и Вы увидите сплошные сети: супермаркетов, аптек, заправок и т. п. Даже такие компании, как Xerox, уже продвигают свою продукцию через специально созданные сети. Серьезные люди как раз этим и занимаются.
Есть еще компании, специально заточенные под MLM, главным преимуществом которых является возможность буквально любому потребителю стать предпринимателем с минимальным стартовым капиталом.
Как и в любом предпринимательстве есть риск провалиться, однако он значительно меньше, чем в традиционном. Из-за наличия системы спонсорской (тренерской) поддержки и специальных обучающих систем.
Еще одна особенность таких компаний состоит в том, что в них не может распространяться продукция низкого качества. В обычном подходе требуется чрезвычайно дорогостоящие рекламные кампании, чтобы вбить в мозги покупателей необходимость покупать всякую ерунду.
Собственный бизнес
Сетевой маркетинг это прибыльно или нет?
это низко. Серьезные люди этим не занимаются, и репутация Ваша в деловых кругах будет испорчена
Сетевой маркетинг это работа для предпримчевых людей, а многие хотят что бы все работали на "дядю" и был постоянный оклад. Но эта работа времени, ушли на пенсию или уволили. То больше достатка не будет. В сетевом маркетинге Вы будете иметь пасивный доход, который передаеться по наследству.
Для всех по разному. Для тех у кого есть цель и он готов действовать - это начинает приносить пассивный доход. А для тех, кто думает, что стоит только зарегестрироваться и деньги сами появятся - нет.
смотря какой и как позиционируют, но в большей части прибыльно, но готовься тогда наёб.. обманывать своих друзей, родственников и других близких, в этом смысл сетевого маркетинга покупка всякой ненужной фигни (в большей своей части)
если ты в начале проекта - да, а далеко за серединку -не стоит.
у меня прибыльный. как у других не знаю
Без сомнения. Но есть только одно НО. Для этого нужно иметь определенные способности. Внимание, усидчивость, хорошую память, навыки работы с людьми, хорошее владение математикой и т. д. и т. п.
Т. е. некоторые говорят, что это плохо. Но у них просто не получилось. А некоторые делают на этом внушительные деньги, вроде бы и не прилагая усилий.
Главное - набрать себе команду - которая будет работать на вас. Тут уже нужны хорошие менеджерские качества.. .
это может быть прибыльным делом, если есть к этому способности (в первую очередь высокие коммуникативные навыки)
Знаете, можно долго спорить по поводу сетевого маркетинга. У каждого своё мнение и каждый может его обосновать. Я думаю вам стоит попробовать и сделать собственные выводы. Можно найти компанию вход в которую стоит от 1 до 200 рублей ( такие как Эдельстар, Арт Лайф и т. п. ) и ничем особо не рискуя проверить себя и собственные силы. Удачи!
Владимир Довгань - серьезный человек? И какова же его репутация?
Для справки:
Отрасль Торговля / Торговля, ритейл
Рождение 1964: п. Ерофей Павлович (Амурская область)
Компания Edelstar
Должность совладелец
Образование 1988: Государственная академия сферы быта и услуг, аспирантура. Кандидат экономических наук;
1988: Тольятинский политехнический институт.
Владимир Довгань получил известность как владелец одного из первых зонтичных брендов. Марка "Довгань" в середине 1990-х объединяла целый ряд продуктов: водку, сигареты, крупы, шоколад. Кризис 1998 г. положил конец этому направлению деятельности бизнесмена. Но автор первой в России научной работы по франчайзингу (1992) не отказался от идей тиражирования бизнес-схем. Завершив попытки найти общий знаменатель для разнородных товаров, сейчас он пытается объединять людей. Нынешняя компания Довганя Edelstar представляет собой сеть сетевого маркетинга с 370 000 партнерами по всему миру.
Карьера
2004-н. вр. : "Эдельстар", совладелец;
2000-е: продавал через сеть франчайзинговых центров аудиокассеты и компакт-диски;
1999: избран в Политсовет России Молодой (партия Немцова) ; основал компани DVV, занимавшуюся пошивом одежды;
1998: организация Российской партии Довганя;
1998-1999: ЗАО "Довгань", председатель совета директоров;
1995-1997: ЗАО "Дока+", гендиректор; "Довгань - защищенное качество", председатель совета директоров;
1994-1997: АО "Дока-хлеб", президент;
1990-1994: создал предприятие "Дока" (с 1994 ТОО "Научно-производственная фирма "Дока-пицца"), гендиректором ТОО "Дока-пицца";
1990: создал кооператив "Пландем" по производству жаренного кортофеля;
Волжский автозавод (ВАЗ) , мастер, начальник участка научно-технического центра.
Кроме того
Женат третьим браком. Имеет двух дочерей. Кристина - от первого брака, Елизавета - от третьего.
Довгань Владимир
совладелец, Edelstar
«…Мне нравится слово «предприниматель» . Я всегда предпринимаю попытки улучшить свою жизнь. Предприниматель - это человек, который падает, встает и идет дальше. Другого пути успеха нет. »
Для справки:
Отрасль Торговля / Торговля, ритейл
Компания Edelstar
Должность совладелец
Карьера
2004-н. вр. : "Эдельстар", совладелец;
1994-1997: АО "Дока-хлеб", президент;
Кроме того
Довгань Владимир
совладелец, Edelstar
Не верь!! ! Сетевой маркетинг это секта!! ! Лажа!