Собственный бизнес
в магазине недостача 120 тыс куда обращаться предпринимателю
обратитесь в полицию, будут долгие ревизии, экспертизы, работники уволятс, не имеете права не выдать трудовую. Суды годами, им присудят, а вам не вернут. Решайте другими методами
ВЫ подписывали договор о материальной ответственности с продавцами? или они работают у ВАс нелегально.
Возникает вопрос Вы обращаетесь как ИП? Как работник? Как лицо ответственное за инвентаризацию? Если ИП, то Вам необходимо собрать все документы, оформить их грамотно, т. е. и акты инвентаризации и сличительные ведомости, поднять договора о материальной ответственности, взять объяснительную у ваших сотрудников в связи с чем произошла недостача. Ведь недостача может быть и от неграмотного ведения документации, также может быть и пересортица. А вот только потом Вы можете обратиться в суд. Все материальные вопросы решаются в судебном порядке. Кстати имейте в виду Вы не можете уволить сотрудника если он остался Вам должен, только с его письменного согласия Вы у него что-то можете удержать.
потрошить прадовцов-кто кому передавал смену-у кого выявлена недостача-тот и должен гасить-если нехотят обращаться в суд
к своим продавцам, которые спионерили :D
В полицию
Посмотри на своих сотрудников!!! Кто купил себе недавно вещь стоящую!!!! Ну и обратись к нему!!!!
Конечно же, разберитесь со своими работника сами, возможно у кого-то из них трудная ситуация в жизни и кому-то из коллектива о ней говорил, если человек сделал такое, то его наверное уж слишком, что-то заставило. Хотя и возможно, при приёме на работу Вы могли и не разглядеть воришку.... Можно сходить хорошей гадалке, иногда помогает...
звони 02
В таких ситуациях обычно весь персонал в курсе кто ворует, поэтому поступить нужно следующим образом: лишить всех месячной зарплаты! Но заранее им об этом не говорить, пусть отработают, а в конце месяца сказать: Правила изменились, теперь один отвечает за всех, а все за одного! Если хотите, чтобы в будущем вы получали свою зарплату, следите за каждым кто может накосячить.